Текущее время: 19 мар 2024, 07:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:17 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Mr.Volt писал(а):
Жги!


Итак, я взял пивка и собрал все куски мозаики. В общем понятия "бутылка" и "сюрпiт" являются сакральными для всех любителей военно-тактических игрищ.

Дело было так. Одна очень хорошая команда в цифрофлоре, делавшая годнейшие муслимы и всячески угоравшая по милитари-движухе (даллее военные) третий хардбольный "сталкер" ведёт вендетту против команды чрезвычайно ЧСВшных сюрпiтчиков, которые на деле нихрена не могут (далее монолит). Дело подошло к личному противостоянию...

Монолитовцы начали с того, что крайне вызывающе вели себя по отношению к другим игрокам типа "а ты чё лох, в бронежилете, ты бы ещё ботинки на размер меньше взял". Всю игру они жесточайше несознавались (сознание мешает иффиктивности же), овертюнили, что привело к ряду травм. У "долга" 7 раненых из 10. Я там людей знаю, кто как я играет, 9 лет, а кто и больше, в дерьмовой защите обвинить не могу. У одного из военных был пробит кордуровый чехол бронежилета, а пуля была просто вбита в пластину 4го класса. Стреляли из винтовки и явно не в упор. Другой подошёл к убитому бойцу долга и просто ради прикола всадил очередь ему в визор маски. У военных каски, ронежилеты и противоосколочные комбинезоны просто стали обеспечивать выживаемость личного состава.
А монолитовцы сидели на базе, сделанной из говноукреплений...

Терпение военных лопается. Начинается штурм. Сначала в ход идёт факел, посредством которого фортофекалии были преданы огню. Вояки радируют на базу, "нужно подкрепление. Чё вы болтаетесь как хер в рукомойнике? Коробочка, хорони ребят!".

Подкрепление тащит бутылку. Вот она, великая и ужасная бутылка! Заполненная маслом и бензином 50 на 50 (тут ЧеГевара пустил слезу Умиления из Вальхаллы).
Далее радиопереговоры:
- Хардболистнэйм Ты понимаешь, что мы творим? Нас за это забанить могут, все дела?
- Мне похуй, хардболистнэйм. Жги их.

В разгар сего действа один из военных достаёт перцовый баллончик с примотанным 10м "корсаром" со словами:
- Командуй, командир, я готов!

По словам командира: "Самым страшным было то, что мы прекрасно сознавали что делали..."

Меткий бросок. Монолитовцы пропиливают одно из своих укреплений бензопилой, добираясь до очага пожара, и пытаются потушить. При чём они сами пустили в ход пиротехнику (которая была запрещена из-за сухой погоды) и подожгли поле, которое уже тушили все...


Военные сняты с игры (по словам, фигурировавшим в отчёте, "за применение спецсредств"). Это теперь так называется?
Монолитовцы бегают теперь со своими рассказами, как они отважно бились в горевшей базе... По факту они при первых признаках пиздеца стали дико орать "орги помогите, там военные, они хотят нас убить!".

На форуме даже срача не было. У меня бывший ком команды прямо спросил в телефонном разговоре:
- Да они нормальные люди, ты же с ними дружишь. Они там что с ума сошли?

На форуме был диалог в стиле, "понимаете у нас правила слишком либеральные.Мы хотели держать базу врага в огне, и под прикрытием его штурмовать. Но нас дисквалифицировали".

Короче, из хардбола сейчас убегают последние вменяемые люди.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 06:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:42
Сообщений: 151
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
Бывает.
У нас в свое время тоже на играх применял Molotova, но только для антуража (кидали рядом с целью :D )
Было весело :D

_________________
Свирепая швейцарская военщинаИзображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
Рыбак писал(а):
Подкрепление тащит бутылку. Вот она, великая и ужасная бутылка! Заполненная маслом и бензином 50 на 50 (тут ЧеГевара пустил слезу Умиления из Вальхаллы).
Далее радиопереговоры:
- Хардболистнэйм Ты понимаешь, что мы творим? Нас за это забанить могут, все дела?
- Мне похуй, хардболистнэйм. Жги их.

Годно! Пиши исчо!
История настолько живая, что я как будто бы увидел всё это.

Моя реакция:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:49
Сообщений: 129
Команда: Pioniertruppe
Прям "Сказками темного леса" повеяло.

_________________
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 20:41 

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:14
Сообщений: 132
Команда: Климат
С одной стороны конечно "сказки тёмного леса", а с другой, абсолютное понимание, что реалистично до безобразия.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:17 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Годно! Пиши исчо!
История настолько живая, что я как будто бы увидел всё это.


Отвечу как-то запоздало. Ну когда участников событий знаешь кого лет 8, кого меньше, и атмосферой проникнут - то изложить и нетрудно. Тем более язык у меня всегда был подвешен.
А атмосфера там была дай боже - отыгрыш военных на "сталкере" это гремучая смесь "чистилища" и "зелёного слоника". Да и весь хардбол собственно тоже.

Вообще подумываю издать некий сборник рассказов о самых наших отвязных выходках, типа игры в "русскую рулетку" сигнальным револьвером, остановки колхозного трактора с гранатомётами РПГ-26 наперевес, с целью добычи воды и развединформации, поджог канистры чистого спирта в лагере и многое многое другое. До "сказок тёмного леса" не дотяну, хотя на страйке меня банально просят прекратить рассказывать истории из своего прошлого :D


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 03:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
Небольшая новость по теме мин направленного действия.
Их корпуса теперь и Combat Union продаёт.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 17:26 

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:48
Сообщений: 14
Команда: ТК Город / Stuff&Kraft
Mr.Volt писал(а):
Небольшая новость по теме мин направленного действия.
Их корпуса теперь и Combat Union продаёт.


Ха, не ожидал встретить здесь упоминание!:)
Так как проект, гм, забуксовал, наверное, стоит кое-что рассказать о наболевшем, может, кто и заинтересуется.

На фото в посте выше запечатлены корпуса МОН-50 первой версии нашего производства, выполненные методом литья из пены. Не претендуя на авторство изначальной модели (дизайн исходного образца на фото выполнялся другой студией, ныне почившей в бозе), расскажу о дальнейшем ходе разработок.

За истекшее время разработана и выпушена вторая версия корпуса МОН-50. Форма снималась с оригинальной учебной мины, трафареты маркировок были полностью отрисованы в векторе, выпущено два вида изделий:

1. Точная копия из пластика (по сути - антуражный макет, или оригинальный вариант корпусного изделия для инсталляции различной начинки - хоть радиоприемник, хоть павербанк:)

2. "Пиротехнический" вариант для военно-тактических игр и киносъемок. Корпус из пены, легкий, прочный, не дающий травмоопасных осколков при подрыве. Направленность разлета шариков обеспечивается:)

Ножки присутствуют, выполнены из АБС пластика.

Далее встал вопрос сертификации изделия. Собственно говоря, делалось это все для одного крупного производителя страйкбольной пиротехники, который сам вышел на нас после одной крупной зимней выставки и предложил поставлять им корпуса мин, а они уж будут снаряжать пироэлементом и продавать:)

Т.к. у нас чисто корпусное производство, сертифицировать образец в сборе должен был заказчик. Под это дело изготовили опытную партию в несколько десятков штук, отвезли заказчику, получили запрос на изготовление первой партии в сто штук, сделали ее и... все заглохло. Заказчик нас динамил неделями, не беря трубку и отписываясь, что, мол, сейчас нет возможности, может быть, потом...
В общем, лежат сейчас сто корпусов из ППУ в сборе, ждут своего часа. Без сертификата на крупные официальные мероприятия, понятное дело, это не допустят, а те, кто побожился осуществить процесс сертификации и выпустить изделие в сборе в продажу перед началом сезона - "не шмогли":)

Мы же тем временем переключились на другие проекты - своего часа ждут аналогичный вариант мины М18А1 "Клеймор", точные копии гранат М18, М67 и М26 и многое другое:)

Если кого-то заинтересуют неснаряженные корпуса в пене или макетный вариант в пластике - пишите в личку или сюда: https://vk.com/stuffandkraft

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
Тут прям такая новость, просто коренной перелом парадигмы страйкбольной пиротехники.

https://m.vk.com/wall-55774484_4723
Контора RAG пишет, что у них появилась гильза, которой не требуется ни газ, ни батарейки для выстрела, а дальность полета достигает 150 метров.
Понятное дело, что в этот комплекс рассчитан на работу со своей собственной гранатой.
И вот в ней-то как раз и фишка: метательный заряд расположен в самой гранате – именно благодаря этому и удалось отказаться от размещения оного в гильзе.
Всё как у взрослых дядек короче!

Подробнее по ссылке, но из моментов которые хотелось бы отметить прямо здесь, это система взвода.
За счёт неё взводить ударник гильзы и снаряжать её гранатой можно не вынимая оную из ствола.
Болшой потенциал для реконструкторов светлой стороны и прочих, кто владеет дульнозарядными гранатомётами.

Что думаете? Может есть у кого уже опыт общения с этим делом?

Видео с демонстрацией работы и пока что первый и очень общий обзор:
phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 11:02 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
Одно непонятно. Зачем многоразовая гильза.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 13:29 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
prince писал(а):
Одно непонятно. Зачем многоразовая гильза.

Ну это как-бы переходник между гранатой и гранатомётом.
В целом - крайне интересно!

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 00:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
Почему гильза такая?
Я думаю в немалой степени это продиктовано механизмом инициации капсюля.
Много много моментов подметить.
Во первых капсюль просто нужно наколоть, а страйкбольные модели гранатомётов бойка не имеют – вместо него толкатель. Даже если представить, что толкатель по капсюлю попадает, то придётся приложить слишком большое усилие что бы деформировать его на такой малой скорости.
Так же форма и глубина проникновения бойка. Просто судя по его длине и форме капсюль в гранате утоплен достаточно глубоко. Инициация игольчатым бойком это совсем другая геометрия.
Учитывая всё вышесказанное, можно предположить, что запихивать подобную систему в одноразовую гильзу было бы сложно и дорого.
Остаётся вариант с многоразовой гильзой или гранатомётом под такие спецификации.
Но гранатомёт целый, да ещё только под определённые выстрелы не кажды готов купить, плюс не уверен, что это уже не будет классифицироваться как оружие.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 11:25 

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:00
Сообщений: 135
Команда: нет
На самом деле,все системы страйкбольных подствольников имеют гильзы. В гильзах находится или газ или система инициации пиротехники.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 14:46 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:16
Сообщений: 1509
Откуда: MO, Krasnogorsk
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
Bush писал(а):
На самом деле,все системы страйкбольных подствольников имеют гильзы. В гильзах находится или газ или система инициации пиротехники.

Ну вообще не все.
Как минимум TAG-ML36 выполнен без гильз с газом (газ хранится внутри самого гранатомёта), правда для выстрелов нужны пластиковые поддоны, которые похожи на реальные гильзы. По факту они выполняют функцию уплотнителя между гранатой и гранатомётом, чтобы газ не расходовался. Стоят копейки.

Чисто технически думаю можно доработать гранатомёт М203/AG36-типа до прямой совместимости с RAG ГПМ 35, поставив втулку или стволик с нарезами, и заменив толкатель на конструкцию с бойком. Но опять-таки потребуются некие поддоны/гильзы, которые будут работать как уплотнители при выстреле. Из PLA например.

Вопрос с классификацией остается открытым.

_________________
Live hard, die young, make a good-looking corpse.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 16:55 

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:00
Сообщений: 135
Команда: нет
Таг мл36 и таг 15 ,на мой взгляд отдельная история. Они с нуля создавались под co2.
Все придумки с гильзой для подствольников с" давилкой")


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 01:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
ace писал(а):
Bush писал(а):
На самом деле,все системы страйкбольных подствольников имеют гильзы. В гильзах находится или газ или система инициации пиротехники.

Ну вообще не все.
Плюсом ещё воги от страйкарта.
В том плене, что гильза это неотъемлемая часть гранаты, а не дополнительный расходник или многоразовый стакан.

Я просто какие сам системы по составу элементов вижу.
1. Граната, гильза, гранатомёт.
2. Граната, гранатомёт.

И как раз таки вог у меня во вторую попадает, так как после выстрела гильзу можно спокойно выбросить.
Понятнго, что для его использования надо гранатомёт переделывать, но система инициации пиротехники будет находиться именно внутри него, не в гильзе.

Меня вообще лично больше всего интересует антуражность и простота действий с гранатомётом.
Чтоб выстрелил, вставил следующую и можно снова стрелять. Где-то добавляется пункт "открыл", чтоб гильза выпала, если говорить и вогах в гранатомётах преимущественно западного форм-фактора или об ML36 с тагами. Ключевое, что тебе потом не надо с гильзой суетиться, запихивать её куда-нибудь, быстросброс засирать или не дай бог ещё её просрать.
Короче, выстрелил – забыл.

Поэтому для казнозарядных гранатомётов я бы предпочёл вог, а для дульнозарядных вот эту новую штуку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 03:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:33
Сообщений: 3
Команда: ВИК " 3 дивизия"
Почитал то , что Вы пишете и так и не понял , а чего Вам нужно ?
Казнозарядные воги..гильза..гранатомёт. Какие-то наборы слов.

Чего нужно в итоге ? ( и на желтой ещё дубль ) .
По дульнозарядным.
Если кто хочет эффективно работать шариками в пиу-пиу , тот приобретает продукцию от таг.
Прекрасный комплекс 015. Всё что хочется в плане вставил-выстрелил- забыл- вставил новый.
Точность . Дальность.
Минусы : внешний вид, снижение дальности и количества выстрелов при низких температурах.

Использование такой агрессивной среды , как углекислота для резиновых уплотнений ПУ, (желательно не держать дольше 4 часов ПУ под давлением , но там к удивлению стараются и уплотнения с каждым годом в каждых последующих моделях обновляют на новые , не подверженные действию СО2) .

Если нужна эффектность и копийность , то продукция RAG , Страйкарт или украинские поделки от " Басмача"
Так же , выстрелил-забыл. Звуковой эффект даёт чуть ли не 80 процентов удовольствия от процесса стрельбы, но.
Минусы: высокое количество брака , не факт , что попадёте куда хотели : отсутствие нарезов и как следствие устойчивости в полёте метаемого снаряда , как у страйкарт или басмача ( но у последнего хоть форма снаряда заточена под волан и летит белее менее мордой вперёд.
Излишняя мощность при срабатывании вышибного заряда, который разрушает или деформирует корпус метаемого снаряда в стволе у RAG.
Присутствие продуктов горения алюмиевой пудры в стакане ПУ и как следствие их влияние на обтюрацию и выход метаемого снаряда из ПУ.
Необходимость доработок. Страйкарт требует " тюльпан", RAG дополнительную фиксацию ПУ в стволе, "басмач" обслуживание АКБ расположенной в ПУ .( страйкарт туда же)
Так же т.н. " огнестрелы" ( нить накаливания + вышибной заряд) помимо профилактической чистки ПУ требуют обслуживания , ТО или замены свечей накаливания .
По наполнению выстрела " басмач" вообще хромает , так как в пластиковом корпусе выстрела находится 50 грамм мела. И шаров или гороха там нет. А мы же вроде в шарики играем.

Так что классика, шашечки или ехать. Эффектно или эффективно.
Надо только определиться. ;)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 02:56 

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:00
Сообщений: 135
Команда: нет
В басмачем сейчас есть шары,кроме мела.
Не знаю,я раскидал по полю 20 басмачей,мне понравилось.
После чистки мушкета,чистка гп проблем не вызвала)
А батарейки в автономной гильзе должно хватать на 100 выстрелов... Денег не хватит,сажать батарею. Да и заряжается она от юсби.
Задумка РАГа мне понравилась,там и нарезы и механическая инициация... Только как я понял выстрелы ещё не до конца отработаны. Когда они их доведут,будет тоже самое что и Таг,только без газа .


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 19:22 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
https://vk.com/club102452137?w=wall-102452137_8289

Не сказать чтобы прям свежайшая новость, но тем не менее. всё длилось 3 года, и я честно говоря завидую терпению и энтузиазму. В успех, надо признаться, особо не верил, а вот как вышло.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страйкбоьная пиротехника
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 18:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
Отнюдь!
На мой взгляд, новость крайне свежая и достойная внимания своей новизной!
Не частый прецедент тесного и, главное, продуктивного взаимодействия производителя и инициативной группы потребителей!

Так что мои искренние поздравления всему немецкому сообществу! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Модератор: ptica На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB