Текущее время: 19 мар 2024, 08:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: M4A1 SOPMOD block 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 19:56 

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:30
Сообщений: 286
Команда: нет
Приветствую уважаемое сообщество. К счастью или к сожалению последние четыре года увлекся я одним хобби, которое, собственно, и привело меня на данный ресурс. Занимаюсь я так называемым клонированием оружия - беру охотничий карабин и делаю его максимально похожим на боевой (в пределах ЗОО естественно). На российских оружейных сайтах собратья по несчастью мною не обнаружены, на зарубежных они присутствуют в количестве, но мое знание иностранных языков оставляет желать лучшего. В поисках ответов на вопросы, набрел на этот сайт. На этом вводную часть заканчиваю и перехожу непосредственно к вопросам.
Так как мой первый проект - М4А1 SOPMOD block 2 практически завершен, я приступил сразу к трем новым Мк12, ХМ177, и М4А1 SOPMOD block 1. По Мк12 вопросов нет - информации море. По 177-му не дорос еще до вопросов, копаю инфу, а вот по блоку 1 прошу помощи.

1. пламегаситель: в комплект входит глушитель от фирмы КАС, он, судя по информации, устанавливается на свой пламегаситель, очень похожий на А2 но с фигурным вырезом. Отсюда вопрос: были ли замеченны карабины с пламегасителем А2 или все 100% комплектовались КАСовским?

2. антабки: какие антабки использовались на раннем блоке 1? Допустимо ли использовать заднюю антабку КАС на приклад? если допустимо то какую: под QD или под обычные? Какой ремень характерен для того времени.

3. pistol grip: хочу собрать карабин с пистолеткой от Lone Star, если я правильно понимаю, то такие характерны для Дельты, вопрос: кроме Дельты их кто нибудь использовал? Если все таки придется делать карабин на Дельту что еще обязательно должно на нем быть?

4. фонарь: изначально в первом блоке был VBL от инсайт, но его на фотографиях что то не видно, да и достать его сейчас возможностей мало, следующий был Шурфаер 951, но я в них как свинья в апельсинах, прошу ткните носом в конкретную модель с конкретным креплением и конкретной головой на ранний блок 1.

За ранее спасибо за ответы.
С уважением, Андрей.

_________________
Beware the man with one rifle.
Каждой Конституции - Вторую поправку!


Последний раз редактировалось Коволюм 15 мар 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 SOPMOD blok 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Добрый день!

Просьба конкретизировать ваш запрос, т.к. спрашивая про частности, вы даете слишком мало исходных данных. Или вы собираете M4A1 на какой-либо временной период под какое-либо конкретное подразделение, или - "сферический конь в вакууме". В привязке к подразделению можно уже говорить о ручках, цевьях, антабках, фонарях и другом движимом и недвижимом имуществе.

З.Ы. Касательно информации (для самостоятельного изучения) - исчерпывающая есть на ar15.com и подобных сайтах (ар15 залазить через прокси).
По старым ароидам, можно посмотреть например здесь:
http://imageevent.com/willyp/firearmsalbums/uscoltarmalitem16ar15556;jsessionid=r2m9pm8md2.goose_s

З.З.Ы. Да, убедительная просьба - зайти сначала сюда:
http://gearguide.ru/phpbb/viewtopic.php?f=48&p=28497#p28497


Последний раз редактировалось Chevalier 08 дек 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 SOPMOD blok 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:22 

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:30
Сообщений: 286
Команда: нет
Chevalier писал(а):
Добрый день!

Просьба конкретизировать ваш запрос, т.к. спрашивая про частности, вы даете слишком мало исходных данных. Или вы собираете M4A1 на какой-либо временной период под какое-либо конкретное подразделение, или - "сферический конь в вакууме". В привязке к подразделению можно уже говорить о ручках, цевьях, антабках, фонарях и другом движимом и недвижимом имуществе.

З.Ы. Касательно информации (для самостоятельного изучения) - исчерпывающая есть на ar15.com и подобных сайтах (ар15 залазить через прокси).
По старым ароидам, можно посмотреть например здесь:
http://www.retroblackrifle.com
http://imageevent.com/willyp/firearmsalbums/uscoltarmalitem16ar15556;jsessionid=r2m9pm8md2.goose_s

З.З.Ы. Да, убедительная просьба - зайти сначала сюда:
http://gearguide.ru/phpbb/viewtopic.php?f=48&p=28497#p28497


Попробую сформулировать точнее: М4А1 с комплектом SOPMOD на 2001-2003 года. На сколько критична привязка к конкретному подразделению? Давайте напишу что уже куплено и что планирую купить, а вы мне подскажите для каких подразделений это характерно.
И так, уже куплено:
- цевье RIS от KAC,
- приклад CAR феберлитовый от кольт,
- ремень ранний, черный нейлоновый, с антабкой передней КАС, фирму точно не скажу - не доехал еще,
- прицел ACOG TA01NSN,
- AN/PEQ-2A.
Планирую приобрести:
- целик 0-300м от КАС,
- труба приклада 4-х позиционная от Кольт,
- комплект накладок на RIS и передняя рукоятка от КАС,
- рукоять управления огнем от Lone Star.
Дальше хотелось бы от присутствующих предложения услышать:).

П.С. AR15COM давно изучаю, почему и вопросов по второму блоку не возникло, по раннему блоку 1 инфы там меньше намного. По ретро аркам сайты приведенные тоже в закладках давно.

П.П.С. Полтора месяца как зашел и отметился:http://gearguide.ru/phpbb/viewtopic.php?f=48&t=804&start=240

П.П.П.С. Спасибо за проявленный интерес.

_________________
Beware the man with one rifle.
Каждой Конституции - Вторую поправку!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 SOPMOD blok 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Chevalier писал(а):
По старым ароидам, можно посмотреть например здесь:
http://www.retroblackrifle.com


Только не сюда! Не знаю, откуда черпает информацию его владелец, но явно из какой-то альтернативной реальности, совпадений с достоверными данными, в том числе самого Кольта, очень мало, а чуши очень много.


Chevalier писал(а):
З.З.Ы. Да, убедительная просьба - зайти сначала сюда:
http://gearguide.ru/phpbb/viewtopic.php?f=48&p=28497#p28497


Если человек может общаться где-то за пределами той ветки, значит, он в ней отметился ;)

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 SOPMOD blok 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 15:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Коля, розгромил!) Вычеркиваю ретроблэк.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 SOPMOD blok 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 07:48
Сообщений: 104
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
Вот очень приятный первый блок на базе птв.
Если бы не совершенно фееричный фэйл с маркировками нижнего ресивера, то практически идеал.
К сожалению, ссылку на исходник проекта и автора не сохранил, только фото и кит-лист.
Проект забугорный, это единственное что припомню.


Base gun: PTW Supermax 2010

Real parts include:

upper receiver - machined and re-anodized Type 3 Hard coat past MIL-SPEC then black Teflon coated.
stock tube(MIL) 7075t6 (CMT) - machined and re-anodized Type 3 Hardcoat past MIL-SPEC then black Teflon coated.
LMT SOPMOD stock
Knights Armament RAS
Knights Armament vertical grip
Knights Armament rail covers
Knights Armament BUIS 600 meters
Trijicon ACOG 4x32 Scope TA01NSN with TA57 Tenebraex® killFLASH® Anti-Reflection Device
Insight Technology's AN/PEQ-2A
Surefire M951XM07 Millennium® Universal WeaponLight with aftermarket 680 lumen LED bulb
CQD® Rear Sling Mount
charging handle
A2 flash hider with crush washer
front hand guard cap - m4 style
gas tube
barrel nut
delta ring whole assembly
dust cover
forward assist
front and rear take down pins - whole assembly's
trigger guard
stock tube nut
every roll pin
Pelican 1750 case

Modified PTW parts include:

barrel and front sight - has been refinished in a military required magnesium phosphate park to a soot black.
PGC (Colt) PTW lower - has been re-anodized Type 3 Hardcoat past MIL-SPEC then black Teflon coated along with the upper receiver.
Tackleberry re-wound motor
Tackleberry modded hop up with PDI 6.01 inner barrel
Tackleberry modded hop up with PDI 6.04 inner barrel
Tackleberry super mini ECU with Deans connector
Tackleberry moister proofing on all electronics
black cylinder machined for the Supermax gear system
blue cylinder machined for the Supermax gear system
gold cylinder machined for the Supermax gear system
Original loading tool adjusted to load 30 rounds

Other parts include:

Original PTW inner barrel and hop up
silver Supermax cylinder
Bantam e-Station BC-6 BC6DX-II AC/DC Balancing Charger
2 - G&P 20C 1200 mAh lipo with deans connectors
10 - Systema PTW mags
Pelican case(small) - holds all miscellaneous stuff like hop up tool, charger parts, batteries ect.....

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 SOPMOD blok 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:29 

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:30
Сообщений: 286
Команда: нет
Lutzow писал(а):
Вот очень приятный первый блок на базе птв.
Если бы не совершенно фееричный фэйл с маркировками нижнего ресивера, то практически идеал.
К сожалению, ссылку на исходник проекта и автора не сохранил, только фото и кит-лист.
Проект забугорный, это единственное что припомню.



Красивый карабин, но я бы не назвал это чистым первым блоком, тут поздний первый блок и М4 MWS вперемешку.

_________________
Beware the man with one rifle.
Каждой Конституции - Вторую поправку!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 SOPMOD blok 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 17:45 

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:30
Сообщений: 286
Команда: нет
Комплект частей на ранний блок 1 пополнился ремнем и антабкой. Ни у кого на этот ремень инструкции в нормальном качестве нет? Мне человек в штатах инструкции не шлет - боится, прислал скан. Там картинки в ужасном качестве.
[url][URL=http://radikal.ru/big/1d1f74cbb82d41b293f95f335e8c7146]Изображение[/url][/url]
Хотел показать скан инструкции но не пойму как пдф на форум вставлять.

Вот как это все в сборе выглядит на карабине. Осталось только ствол правильной длинны и профиля найти. [url][URL=http://radikal.ru/big/640e73a80ed8464b8463d3852d10ae4b]Изображение[/url][/url]

Ну и немного оффтопа: карабин у меня со стволом 16" по этому пока из него буду делать "рессе райфл" котиковую. На фото он с почти готовым блоком 2.
[url][URL=http://radikal.ru/big/a4b2184a86cb4ffab9396ff8452f153c]Изображение[/url][/url]

_________________
Beware the man with one rifle.
Каждой Конституции - Вторую поправку!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M4A1 SOPMOD block 1 или "хочу олдскул!"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 20:07 

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:30
Сообщений: 286
Команда: нет
Текущее состояние проекта.
Изображение

_________________
Beware the man with one rifle.
Каждой Конституции - Вторую поправку!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  Модератор: ptica

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB