Текущее время: 28 мар 2024, 14:12


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по выбору ПНВ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 12:04
Сообщений: 16
Команда: MG
Добрый день!

Прочитав ряд тем про ПНВ на этом и других форумах, у меня осталось несколько небольших вопросов, где я все еще не уверен в точности своих знаний. Очень прошу вашей помощи\совета.

Подход к выбору ПНВ:
1) Поколение 3 или 3+ (по отзывам, опыту знакомых и т.д. это оптимальное вложение).
Тут сомнений нет.

2) По поколениям ЭОПов - как я понимаю, все OMNI от VI и выше - это ген 3+?
Так как цель покупки - ношение на каске в страйкболе, то параметр "держит\не держит отдачу (3 поколение без пленки)" будет не критичен (при условии, что прибор на оружии не стоял раньше).

3) На первое время (1-2 игры) можно будет воспользоваться оголовьем из комплекта прибора (пусть и с некоторыми неудобствами), или страдания будут слишком велики и лучше сразу озаботиться покупкой всех нужных (пусть и бюджетных, для начала) креплений на шлем?

4) Пожалуй, самый сложный момент: "переделки" на основе отечественных корпусов и контрактных эопов - стоит покупать?
+ Цена там выходит более приятная, чем, скажем, оригинальный PVS-7
* характеристки эопа (зная номер на трубке и поколение), как я понимаю, можно (примерно) определить воспользовавшись табличкой тут http://aunv.blackice.com.au/cgi-bin/nightvision/forum?index=discussions&story=omni.
- основной вопрос - как (хотя бы примерно) определить, сколько еще проживет эоп?
Понятно, что "девственных" эопов, скажем, OMNI VI, с полным сроком службы (7500-10000 часов) ждать не стоит, но как не нарваться на эоп, которому 200-500 часов осталось?


Заранее большое спасибо за любую информацию!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по выбору ПНВ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 14:57 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:42
Сообщений: 63
Команда: нет
2. omni V и выше
3. стандартные крепления норотос стоят столько же, сколько и унылое оголовье. ибэй в этом плане поможет сильно. из огромного числа отзывов о скулкрашере я знаю только один положительный, от человека, который шутил, что самый везучий в этом плане)
4. переделки - если цена на первом месте, то случаются хорошие предложения. но в целом, лучшая оптика на контрактных американских приборах. еще год назад самым выгодным вариантом собрать трешку - был вариант собрать ее самому по частям (оттуда, а не здесь), сейчас, в принципе, это тоже имеет смысл.
критерии нормального эопа: равномерная постоянная картинка по полю зрения, небольшие черные точки. любые отклонения - не рекомендуется к приобретению.
чтобы не нарваться на умирающий эоп - советую тестировать за городом под открытым небом в очень темной обстановке - если яркости хватает, значит все в порядке. эоп умирает либо от дефектов (эксплуатация), либо снижает коэффициент усиления.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB