Текущее время: 28 мар 2024, 15:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У нас тут есть VOLVO-водилы?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:07 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Собственно, поскольку я тут в междусобойчике нифига не шутил, что готов обменять свой кит на Гренаду-1983 на Вольво для жены, хочу кое-что прояснить для себя про эти машины.
Откликнитесь плиз те, кто имеет!
Спасибо! :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас тут есть VOLVO-водилы?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:40 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
У Саныча Вольво

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас тут есть VOLVO-водилы?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 06:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:39
Сообщений: 50
Команда: КОМПАНЬОНЫ
xc90


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас тут есть VOLVO-водилы?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 08:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
XC70


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас тут есть VOLVO-водилы?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 08:46 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Ага, отлично! :)

Слушайте, напишите плиз какой год выпуска, двигатель/комплектация, и может рекомендации по выбору шасси/опций.
Были ли какие-то проблемы/детские болезни за время эксплуатации?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас тут есть VOLVO-водилы?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:39
Сообщений: 50
Команда: КОМПАНЬОНЫ
2007гв., 2,5 бензин-турбо, 215л/с, пробег 235тыс., кожа-рожа все на кнопочках.

Детские болезни - иногда накрывается насос заднего привода, ибо масла там грамм 300, и при активном его пользовании сгорает (жопа подключается при проскальзывании морды). Насколько мне известно сея болячка случается и у 70х и у 90х.
В общем если не тешить себя иллюзией, что это жип и не лезть в говноземы - все нормально.

Рекомендации - смотрите на общее состояние авто, крайне желательно иметь историю обслуживания (будете знать когда-что менять).
Не берите двигло более сильное - мало того, что налог, так еще коробку рвет, особенно 4.4

Теперь по стоимости - рестайлингового 90тика 2007г можно найти в диапазоне от 550 до 750 (пару недель назад в сервисе видел такой вариант в оч.хорошем состоянии). За верхнюю планку можно найти уже 2009г. На год и пробег зацикливаться не стоит - при нормальной эксплуатации машина весьма долгоиграющая.

Вопрос брать или нет - тут в первую очередь определитесь, какой именно автомобиль вам нужен.
Когда я менял свою мазду6 (2,5 года назад) - для меня другого выбора не существовало: ожидали второго ребенка, нужен был большой, вместительный (коляска, велосипед старшего и пр), безопасный автомобиль (2 ребенка), при этом с хорошей динамикой, приличной комплектацией, комфортный, с высоким клиренсом (снег в тот год убирать катастрофически не хотели) и желательно до мульта...все прочие "аналоги" аналогичного года выпуска стоили практически вдвое дороже

По обслуживанию - в т.ч. из-за ошибочного (устаревшего) мнения что вольво - это дорого, на вторичном рынке лучшего соотношения цена/качество нет. На самом деле все не так. если на пальцах: сравниваю 2 свои последние машины - мазда 6 2,0 акпп (покупалась новая в салоне, срок эксплуатации 5 лет, пробег около 130.000) и вольво хс90 2,5 турбо акпп (брал пятилетку, с пробегом 185.000). Так вот вольво в эксплуатации дешевле. И ТО (сам удивился), и даже по бензину (езжу ежедневно, режим - "активно педалирую"), так вот мазда 17л 95го на сотню, а вольво 15,5л 92го...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас тут есть VOLVO-водилы?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 20:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Ну в принципе мне отзывы писать раненько, авто еще и полгода нет. Но вот причины покупки именно вольво схожие, двое детей, вместительная, безопасная, экономичная ( дизель, 2,4 литра, турбина, 181л/с) расход в смешанном цикле 7,8-7,9 литра. ТО первое сделал пару дней назад у официалов, отдал 16500 рублей. В целом машиной доволен, все добротно, крепко, в стиле скандинавского минимализма, так любимого мной, викингом в пятом поколении)))


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас тут есть VOLVO-водилы?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 23:05 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:18
Сообщений: 30
Команда: USMC Force recon
Некропостинг?)))

xc90 - офигенномобиль! 2,5т 2009 год сейчас пробег 146 тысяч.
Детские болезни - летящие ступицы, бывают проблемы с АКПП, воруемые фары.

Реально устойчивый миф, что Вольво - это дорого. Мне ТО на монстра иной раз обходится дешевле чем на Форд Фьюжн.

А вообще - очень своебразный автомобиль. Кто-то в восторге, кого-то тошнит от него.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB