Текущее время: 28 апр 2024, 02:09


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сделай сам: TLBV 2nd Pattern
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 15:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Купить обычный TLBV 3-й версии не проблема. В продаже постоянно валяются жилеты контракта 1994 года производства Special Plastic Products, причем часто нулевые и за копейки, и реже - 1991 года производства FD.I. Однако серийные жилеты не подходят для периода ранее 1991 года, так как до заключения контракта на IIFS, размещенного на FD.I и DJ Corporation, в войсках тестировались экспериментальные TLBV 2-й версии:

1) LRSU 82nd Airborne Division, операция Golden Pheasant, 1988 год:

Изображение

Изображение

Изображение



2) 1st SFOD-D, операция Just Cause, Панама, декабрь 1989 года:

Изображение

Изображение

Изображение

А на этом фото на операторе слева еще и экспериментальный жилет 1-й версии:

Изображение


Экспериментальные TLBV, в отличие от серийных, имеют магический статус верирареолдген и далее по списку, крайне редки, ценник на них само собой негуманный, а использование их в игровом ките на мой взгляд неоправданно: их место - в коллекции, а не на полигоне. Поэтому возникла идея сберечь трещащий по швам бюджет и обзавестись TLBV второй версии гораздо более экономичным путем.

Для начала были изучены экспериментальный и серийный жилеты:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Заметим, 2-я экспериментальная версия имеет незначительные отличия от серийной, а именно способ крепления патрульного рюкзачка из комплекта IIFS. На 2-й версии он крепится посредством системы быстрого сброса, аналогичной рюкзакам ALICE и CFP, а на серийной сделаны застежки на кнопках для крепления лямок серийного патрульника:

Изображение

Изображение

Сами подушки суспендеров конструктивно идентичны, как и весь жилет в целом. Поэтому были приобретен TLBV контракта 1994 года в качестве платформы для переделки и в качестве доноров были извлечены из закромов стробы с быстросбросом от ALICE:

Изображение

Изображение

Изображение


Первым шагом спарываем хлястики для лямок патрульника:

Изображение

Изображение


Главное - не забыть удалить ответные части кнопок, заклепанные в поле суспендера. На наше счастье, они легко выдергиваются при помощи плоскогубцев и почти не оставляют следов. Итак, пространство для деятельности готово:

Изображение


Далее отпарываем от регулировочного зажима вот такой хлястик. Обрезать надо только с одной стороны, сразу за кнопкой. Не забываем оплавлять место среза, иначе стропа распустится:

Изображение

Изображение


Далее было испробовано два способа вшивания хлястиков в суспендер - варварский и не очень. Варварский состоял в том, что, намучившись с пропихиванием конца хлястика в трехщелевку, прорезь которой рассчитана на толщину одной стропы, но никак не двух, я взял и просто распорол шов, фиксирующий трехщелевку, и продел обе стропы по очереди. Получился вот такой вот слоеный пирог:

Изображение


После этого я взял иголку с нейлоновой нитью подходящего цвета и вручную восстановил этот шов, вшив туда и хлястик. Вручную - потому что:
а) моя швейная машинка такое не берет;
б) при пошиве жилетов стропа с трехщелевкой нашивалась на верхнюю часть подушки еще до сборки поля суспендера, и стропа пришита только к верхнему слою ткани, а не насквозь.
Минус этого метода - уничтожение очень прочного оригинального шва, восстановленный шов слабее из-за раздербанивания ткани.
Вот что получилось в итоге:

Изображение


Второй хлястик я решил вмонтировать гуманнее, и, помучившись, вставил-таки его в трехщелевку, не распарывая никаких швов, после чего зашил:

Изображение

Изображение


Однако, не надо забывать, что, удалив старые хлястики, мы уничтожили вертикальную прострочку широкой стропы, на которую можно вешать подсумки на универсальных клипсах или всякие карабины и прочие радости. Эта прострочка снова не сквозная, а выполнена только по верхнему слою кордуры. Потому снова берем иголку, нитку и восстанавливаем швы вручную:

Изображение


Бинго! Результат достигнут, и теперь у нас есть вполне похожий на правду экспериментальный TLBV 2-й версии:

Изображение


Однако, на этом конечный результат достигнут не был. К Станиславу Терезникову aka Stan приехал самый что ни на есть оригинальный TLBV 2 паттерна, и в сравнении с 3-м у него проявилось одно крайне существенное отличие - внешние карманы пришиты на другой высоте:

Изображение


Я не смог это пережить, и взялся за дальнейшее совершенствование своего кастома. Сразу извиняюсь за качество фото, так как сначала не планировал включать это в обзор и снимал на телефон для контроля работы. Внешние карманы были спороты и перешиты на 4 см выше. Цифрой 3 указано как раз это расстояние:

Изображение

Изображение


Второй мучивший меня вопрос - красная нитка в стропах исходного жилета 1994 года. Я попробовал ее извлечь, и оказалось, что это не трудно, так как нить не вплетена в структуру стропы, и, если ее поддеть с одного края и потянуть за хвостик, она легко вытягивается:

Изображение


Вот получившийся конечный результат, которым я, наконец, полностью доволен:

Изображение

Изображение


Хлястики на плечах я засунул под стропу, чтобы не болтались, не стучали и не звякали о приклад карабина или трубку радиостанции.

Оригинальный лейбл я удалил, поскольку дата контракта и производитель не соответсвуют экспериментальной версии. В любом случае, чтобы данная кастомизация не выглядела подделкой, на жилете остались фастексы с поздней датой.
Возможно, некоторые высокомерно поворотят нос: фууу, это ж не верирареолдген TLBV, а голимая реплика! Я лишь отвечу: для многих, не желающих тратить время на поиски и аукционные битвы, и деньги на верирареолдген, подобная кастомизация - недорогой, простой и удобный способ получить правильный TLBV на Панаму.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделай сам: TLBV 2nd Pattern
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 16:37 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
Молодец)

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделай сам: TLBV 2nd Pattern
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:02 
Ждал эту статью! Спасибо! Наконец то хоть кто-то осветил данную тему! Теперь жду поправленный кит на Панаму)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделай сам: TLBV 2nd Pattern
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Не за что))) Появилась идея скастомить и первый паттерн.

До обновленного кита не так много осталось))) Нужен совместимый с этим ЛБВ патрульник и глушитель на карабин. Думаю, до конца осени осилю это дело и представлю работу на суд публике.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделай сам: TLBV 2nd Pattern
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2088
Команда: нет
Обогнал! :)

Только в понедельник как раз под это дело лямки ЭЛИС-овые добыл...
Но "мы пойдем другим путем" (с) Буду снимать окантовку и частично разбирать лямку, чтобы все швы нормально на машине пройти...

ЗЫ. Зато "какой надо патрульник" у меня уже есть... :D

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделай сам: TLBV 2nd Pattern
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
У дураков мысли схожи (с) :P

Что у тебя есть, я и не сомневался ;) я тоже собираюсь кастомить, как и жилет

Лис, твой путь не для меня - не настолько я крут, чтобы разбирать его наполовину. Так что чем богаты, тем и рады

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделай сам: TLBV 2nd Pattern
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Обновлено и актуализировано.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделай сам: TLBV 2nd Pattern
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:24 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
Вообще! Не перестаю удивляться твоей находчивости и трудолюбию! :P
Так держать!

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB