Текущее время: 28 мар 2024, 13:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Front toward enemy
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:24
Сообщений: 30
Команда: 101 ABN. Crimea platoon
По просьбам желающих вкратце опишу ещё одно разработанное и воплощённое в жизнь изделие.
Идея пришла в голову года 2-3 назад. Был долгий путь поиска реализации, потом долгий процесс экспериментов предшествовал результату.

Изучая действия GI в джунглях, очень часто упоминается мина Claymore (M18A1) которую носил чуть ли каждый пехотинец с собой вместе со 100 футами провода (30 метров примерно). Которую в идеале каждую ночь ставили перед ночным периметром рядом с тропами.
Любили эти мины так же и бойцы, создавая засады и прочие действия, где направленный взрыв мины был крайне удобен.

Все эти мысли и мероприятия по периоду холодной войны в горах лесах и траншеях подталкивали меня к созданию страйкбольной версии данной мины.

Изображение

Конечно, они уже есть. Есть вариант с "пращой" который разбрасывает натянутой тканью шары перед собой, есть вариант на газу. Все они изготавливаются разными страйкбольными производителями, и имеют два, на мой взгляд, отрицательных фактора:
1. Размеры и порой даже форма не соответствует оригиналу
2. Нет звукового эффекта от "взрыва" который крайне необходим как для того, кто инициирует, так и для того, кто находится "в зоне поражения"

Долго стоял вопрос между одноразовым и многоразовым вариантом. Проблема одноразового варианта, которые я увидел, это либо высокая стоимость, в попытках сделать направленный выброс страйкбольных шариков вперёд, либо отсутствия направленности вообще.По этим причинам в моём видении изделие должно быть многоразовым. Так же ставились задачи максимально точного соответствия формам и габаритам, направленный выброс вперед условно поражающего элемента - страйкбольных шариков, и звуковое сопровождение инициации.

Умышленно не буду описывать долгий путь поиска необходимого для созданий форм, все попытки, удачные и не удачные, по созданию формы, и тем более долгий пусть проб и ошибок в создании изделия соответствующей прочности. Перейдём к готовому результату.

Снаряжённая страйкбольная мина M18A1 моего проекта и производства выглядит вот так:

Изображение

Незначительные дефекты корпуса, как то раковины и следи литься считаю допустимым.

В чём суть идеи и изделия? В прочном корпусе находится углубление по центру (ниша) в которой помещается петарда на электроспичке, засыпаются сверху страйкбольные шарики и заклеивается армейским скотчем.

Вот из недавней партии: Видно нишу

Изображение

Теперь о петарде. Я использую корсар 2 или корсар 3. Причины в том, что ночью можно инициировать страйкбольную мину прямо перед ползущим врагом, и, учитывая направленность вылета шариков, может быть крайне неприятно от корсара 4. Да и нагрузка на корпус полностью не изучена. На втором корсаре сделано более 20 инициаций, признаков износа не наблюдается.

Предвидя вопросы о приобретении сообщу, что на данный момент ведутся диалоги и поиски организации, через которые можно приобретать данное изделие.

Изображение

После выходных планирую выложить видео с работой.

Ну а в следующем посту я расскажу об изготовлении "Кликера"

Изображение

Ну а в процессе создание аналогичной системы для Мон-50 ;-)


Последний раз редактировалось SPIRIT_40ID 20 янв 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Front toward enemy
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:08 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
Спасибо!
Просто и ясно!!
Антураж и действие!!!

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Front toward enemy
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
Сердитая штука! Мои комплименты.

А горизонтальный угол разлета осколков примерно какой?
Просто при взгляде на фотографии появляется впечатление, что можно было бы расширить полость под шарики.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Front toward enemy
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:35 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Mr.Volt писал(а):
Сердитая штука! Мои комплименты.

А горизонтальный угол разлета осколков примерно какой?
Просто при взгляде на фотографии появляется впечатление, что можно было бы расширить полость под шарики.


Тут еще фокус в том,какой объем может прокачать петарда. Если не просчитав расширить полость- увеличатся паразитные потери.(т.е. шары будут просто выпадать оттуда,а не вылетать, из-за того что петарда не может создать в углах необходимого давления и направления потоков расширяющихся газов) Это основная проблема с минами типа МОН и Клеймор, из-за их формы невозможно использовать 1 слабый сосредоточеный заряд(типа петарды) , нужна плоскость,в котором сравнительно одновременно произойдет инициация.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB