Текущее время: 28 мар 2024, 11:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реплика Elno H-295
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:01 

Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Сообщений: 26
Команда: 4./FschJgBtl 313
Хочу продемонстрировать общественности результат трудов по созданию реплики гарнитуры Elno H-295.
Собственно что это и зачем реконструкторам бундеса пояснять не надо. Реплика создавалась ввиду редкости сабжа в продаже, а также ломовой цены в районе 200 евро. И то, тот экземпляр который приехал Лису, был в нерабочем состоянии - пришлось потрошить и чинить. Заодно была сделана эта реплика.
Заранее оговорюсь - реплика тут одета не на ту сторону) видимо после покупки LUCIE Лис вместо того чтобы спать гуляет в ней по тёмным переулкам. Тем не менее спасибо ему за фотосексию.

Реплика не содержит 3д печати и не сделана на основе китайских гарнитур. Всё собиралось с нуля по возможности близко к оригиналу, все детали скопированы функционально.
общий вид, проводка идёт сразу в аудиоадаптер для Моторол. Вообще в оригинале там некий бундес-разъём и есть переходник с усилителем под мото, но мне он категорически не нравится (пластиковая коробочка висящая на проводах), да и разъём проблемный:
Изображение

тру бундес PTT:
Изображение

Подвес сшит как на оригинале, только восьмёрки пластик, а не проволока. Но можно и махнуть.
Кабель понятно сделан с помощью термоусадки. В оригинале там резиновые тройники монолитно с кабелем, на коленке не повторить.
Также в реплике использованы PY разъёмы вместо ЛЕМО. Лемо буду заказывать у китайцев видимо. Но ценник конский реально.
ещё один интересный момент - в оригинале кабель имеет арамидную силовую жилу, которая внутри корпуса гарнитуры крепится к специальной пимпочке. У меня кабель обычный, но он проволочкой аккуратно прикреплён к той же пимпочке - получается очень прочно, провода не несут нагрузки на отрыв.

Изображение

Микрофон обычный электретный панасоник. В оригинале в гильзе микрофона стоит какой-то хитрый микрофон с усилителем и фильтром, поэтому она таких габаритов.

Вот такие дела.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB