Текущее время: 27 апр 2024, 20:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Стартовый пост каждой темы этого раздела должен ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать фотографии кита, а также список использованного снаряжения/оборудования в соответствии со следующими пунктами:
Headgear: головной убор, каска. указывается полный обвес;
1st line: тактические пояса/рпс, обвес на них, кобуры набедренные;
2nd line: бронежилет, разгрузки обвес на них;
Apparel: одежда, ботинки, ремни брючные;
Blasters: ЭПО/ГББ и обвес на него;
Other: остальное, что пожелаете указать.

или

Униформа
Обувь
Снаряжение
Вооружение
Прочее

Реплики того или иного снаряжения или оборудования необходимо помечать звездочкой (*).
Обязательные пункты в теле сообщения:
1. Город:
2. Полное название подразделения:
3. Период:
4. ТВД:

Стартовые посты, не отвечающие данным требованиям, необходимо исправить в течение недели, иначе они будут удалены как не соответствующие правилам раздела.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:25 
Stan писал(а):
круть!...но думаю - это не совсем Гренада..)))...а просто где-то 1982-84
ибо именно в Гренаде вид немного другой...

а так все супер!!!!
Присоединяюсь! Не сочтите что умничаю или стараюсь откритиковать по жестаку, но кепи вообще ни о чем - отформована криво, сзади нет ни неймтейпа ни "глаз" - грубое нарушение, неуважение к главной атрибутике рангеров :D QRV нереальная круть и респектуха, и видно что по нему работали плотно, но он не главная артрибутика у рангеров))
Цитата:
BDU Cap OD
Не было у них такого - насколько мне известно была m1951 cap. Радует что ranger tab и старый ranger scroll по фэн-шую.
Цитата:
Casio marlin H110
по часам просвятите почему именно они?
Цитата:
Camillus pilot survival knife
опять же почему именно он? разве не issue штык использовался?
Цитата:
LC-1 dif. pouches
2 бат прыгал с ларджевыми элис паками в полной выкладке - в Point Salinas одна группа осталась охранять аэропорт вторая сбросив лишку с элиc паков двинулась на марш до первой точки со студентами. Рама у элис пака должна быть черная. ДЛя гренады имхо много лишки на QRV.
Цитата:
И да, были фото 75 полка с карабинами.
карабины полагались офицерью, радистам
Цитата:
На AR-15 народ клялся, что фото из Гренады
это фото с учений 86 года - часто юзалась и до сих пор юзается как промо


Последний раз редактировалось R6=>noname<= 23 мар 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:35 
PS. На М1 тоже надо сзади глазюки шить


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 23:51 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
по раме не согласен, могли быть и такие и такие

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Изображение

Тут и медиумы мелькают, но в целом да, согласен, подавляющее большинство ларджи

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:04 
Bobbie E. Hamilton, на протяжении всего периода 80-ых у них так, с медиумами скорей всего это люди приатаченные к офицерью. По рамам - тот же самый разброс наблюдается на весь период - черные в моде


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 00:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Вот нет бы, взять, расписать по рейнджерам, что да как))) тема-то классная

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:36 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
R6=>noname<= писал(а):
Не сочтите что умничаю или стараюсь откритиковать по жестаку

Мне кажется, я уже говорил, что данный сайт создан для обсуждения и высказывания своего мнения. Критика есть форма высказывания, поэтому имеет право на существоания в случае своей обоснованности ;) Тем более что мне всегда интересно почитать мнения!

R6=>noname<= писал(а):
кепи вообще ни о чем - отформована криво, сзади нет ни неймтейпа ни "глаз" - грубое нарушение, неуважение к главной атрибутике рангеров

С кепкой у меня косяк на косяке, это да... Для нормального формования и придания вида ее нужно таскать на себе какое-то время, это у меня не получилось, так что немного придал форму и все. И неймтейп забыл пришить, у меня их прорва валяется :(
Кстати, интересный вопрос - я видел кепки сразу с вышитыми фамилиями (см. ниже).

R6=>noname<= писал(а):
BDU Cap OD. Не было у них такого - насколько мне известно была m1951 cap.

Основывался на этом, возможно что ошибался:
Вложение:
bducap-1.jpg
bducap-1.jpg [ 77.26 KiB | Просмотров: 9280 ]

Вложение:
bducap-3.jpg
bducap-3.jpg [ 212.8 KiB | Просмотров: 9280 ]


R6=>noname<= писал(а):
Casio marlin H110. По часам просвятите почему именно они?

Я достаточно хорошо знаю модельный ряд CASIO, особенно что касается начала 80-х. На фото иногда мелькают электронные часы, а для военной службы нужны часы хоть с какой-то защитой от воды и пыли. На 1983 год из доступных самыми надежными были именно H110 серии Water sports (Marlin). Их и решил достать. Тот еще квест был...

R6=>noname<= писал(а):
Camillus pilot survival knife. Опять же почему именно он? разве не issue штык использовался?
[/quote]
Тут небольшая отсебятина, просто потому что на фотках с QRV я вообще не видел ни одного ножа... Про штык да, принимается, но этот мне гораздо удобнее использовать.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Небольшое дополнение. Было три типа кепи в 1980-х. Cap, Field, M-1951. Это то, что было у рейнджеров 100%. Материал - твилл или поплин. NSN не помню, он адово старый, 1951 как бы намекает. Также существовал Cap, Hot Weather. Материал рип-стоп, NSN присвоен в 1967 году - это кепарь из комплекта к тропичке, популярностью в Наме не пользовался. Отличительная особенность - внутри тульи кармашек для документов, чтобы не намокали при пересечении внутренних преград. Такие как вариант тоже были, их путали с М51. В 1981 году стандартизовали Cap, Combat, BDU. Материал - твилл, расцветка вудланд. Твоя оливковая вообще интересный зверь.

Если есть интерес, я попробую покурить тему и написать историю этих пацанских кепок начиная с М-1943 со всеми доступными данными.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:45 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 13:14
Сообщений: 863
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону
Команда: A-344
Плюсую! тему про кепари нужно!
сам хочу себе оливковую - были замечены как у беретов ,так и в дельте.
только вот какая?...

_________________
"Your Delta boys, are a bunch of undisciplined cowboys."
Oh, ALICE, you back breaking bitch, how I love you so... MOLLE can't even come close.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 15:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Хорошо) Попробую изучить вопрос и результат выложить тут, на форуме

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:28 
Цитата:
Вот нет бы, взять, расписать по рейнджерам, что да как))) тема-то классная
Так бы и сделал если бы всё знал) В этом длинном сообщении попытаюсь максимально развернуто дать инфу основанную на подтвержденных источников и собственных наблюдениях. В сети нет полного списка комплекта и я не натыкался на грамотный китлист того кто бы занимался именно этим периодом. Мои знания основываются на прочитанной книге SuaSponte паре документальных фильмов по рангерам в Гренаде, расплывчатой выловленной инфе с usmilitariaforum (в основном в темах норвежца. например эта http://www.usmilitariaforum.com/forums/ ... ng-of-90s/ который пытался собирать комплекты по теме, но он как-то не особо реагировал на косяки и имхо комплекты недоделывал). Щаз мне едут 3 книги по рангерам в которых есть инфа по 80-ым - знания ещё пополнятся...В целом, я бы советовал Объедычу произвести раскопки на форуме Armyranger.com. У меня лично не получалось что либо выведать у самих рангеров из ассоциации по своей теме: ещё более мутной теме - RRD, но у вас есть опыт общения с реальными людьми, так сказать, судя по раскопкам на тему QRV и по дельте...
Цитата:
так что немного придал форму и все.
Если рассуждать логически, то так-то этого достаточно то что у вас, т.к. на той же фото по который собирался комплект у рангера кепи чуток тоже потеряла форму - я заметил такую тенденцию: на фотках которые ближе к началу операции (и на фотках с учений тоже самое) заметно что кепи отлично с четкой поддержаной формой и LBE застегнуто - опрятно и т.д.; после многокилометрового марша и если обратить внимание на фотки ближе к концу операции (учений) - уже LBE раскрыто и кепи у кого как (например как здесь: http://cs307105.vk.me/v307105934/5fef/y57fGvfWBTk.jpg) - такое в принципе очевидно - не на параде ведь...Но козырек кепи надо вам гнуть круче... попадаются разные виды формовки, результат этого занятия называется Roll http://cs307105.vk.me/v307105934/60f3/lUBS9I54ZpY.jpg http://cs408923.vk.me/v408923934/1aa0/evCcbeLBbBU.jpg Вообще формовка для меня как для новичка целая наука. Вот мини guide по "рулету" (Roll): http://captalk.net/index.php?topic=15194.0 Какими средствами проходит формовка для меня загадка, пока что я в своих опытах руководствуюсь данной инструкцией: http://www.scifihero.net/forums/index.php?showtopic=552 Наукой этой надо овладевать, допустим когда я пытался собираться на royal marines и изучал комплект на них - читал известный guide, состоящий из рекомендаций одного из морпехов, страйкболистам занимающихся реконструкцией: http://ukcoalition.net/forum/viewtopic.php?t=291 там по поводу берета сказано: " Помните о том, что те, кто носит этот берет, гордятся им по жизни."Если проводить аналогию с рангерами - да, у них есть берет, но имхо кепи - тот же самый головной убор на котором нашивки, которые зарабатываются потом и кровью - это нужно чтить и уважать...
Цитата:
Основывался на этом, возможно что ошибался:
Вообще, точно какое кепи было - вопрос так и остается в расплывчатом состоянии - одно заметно если полистать крупные цветные фото на период в том же контакте в группе по "холодной войне" или немного в моей группе по RRD: http://vk.com/club3591311то заметно что кепи было НЕ РИПСТОП (исходя из данных Николая - сюда подходит m1951. Почему именно таскали твилл, точных данных не имею, могу полагаться только на собственный опыт: таскал целый сезон и летом тоже твилловую кепи от проппера - заметил такую особенность - более лучше держит форму чем рипстоп, т.к. более плотная, удержит от влаги намного лучше - оно и понятно в рипстопе есть мелкие дырочки, даже под сильным летним дождем )без ветра) ходил - за почти час насквозь не успевала протекать - голова была сухая. Та что на фото - рипстоп с поддельными номерами, я встречал такие и в вудланде на ebay датированные типа 89 годом - на Usmilitariaforum пришли к мнению что енто подделка: http://www.usmilitariaforum.com/forums/index.php?/topic/67032-vietnam-era-ranger-cover-cap-combat-bdu/#entry486454 Вообщем, мне из твилловых на тот момент известна m1951. Щаз мне, как я уже упоминал, едут 3 книжки с хорошими фотками в том числе и с цветными - отсканирую фото и суда добавлю - будет уже точно видно...С вышитыми именами на кепи - ни разу у рангеров на фото не видал, тут ничего сказать не могу...
Цитата:
И неймтейп забыл пришить, у меня их прорва валяется
Следует исправить и не забыть про "глазюки";) По поводу глазюк - совсем недавно я заметил что на фото они у рангеров пошиты по разному (см. комменты по ссылке): http://vk.com/album-20674223_150341302?act=comments&z=photo-20674223_307613745%2Falbum-20674223_150341302 неподтвержденные данные я нашёл не так давно на usmilitariaforum (пост №24): http://www.usmilitariaforum.com/forums/index.php?/topic/15701-vietnam-era-rangers-cap/#entry266035. Также если вы собираетесь под комплект дорабатывать и элис пак то его также надо обшивать неймтейпом и глазюками: неймтейп шьется под глазюками:
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 485.93 KiB | Просмотров: 9226 ]
Это старая фишка и во времена Гренады она тоже была - на фото слева заметны глазюки на элис паке: http://cs9659.vk.me/u151892160/150341850/y_73a63172.jpg Тут я писал что нужен лардж, так то если подумать, по логике - медиум вам подойдет, т.к. с QRV замечен не рядовой состав,а офицерский на фото не замечен с ларджевыми элис паками;) Также не забудьте и про M1 - неймтейп сдирается с резинки и шьется непосредственно на чехол: http://cs9659.vk.me/u151892160/150341850/y_e0d40dc4.jpg - почему так точной инфой не обладаю, по логике - если пролюбится резинка - пролюбятся и глаза - пришив их к чехлу - они пролюбятся только вместе с каской.
Ремень на карабине у вас кстати не тру: трушный черный от small arms, как правило, проходящий по названию: "USGI Silent Rifle Sling":http://cs9659.vk.me/u151892160/150341850/y_74246469.jpg Багажная стропа - это фишка беретов, если мне не изменяет память...
Цитата:
Тут небольшая отсебятина, просто потому что на фотках с QRV я вообще не видел ни одного ножа... Про штык да, принимается, но этот мне гораздо удобнее использовать.
Issue штык, внимательнее, есть на фото: http://cs9659.vk.me/u151892160/150341850/y_4ab042e3.jpg(слева) и здесь http://cs9659.vk.me/u151892160/150341850/y_f52dbebc.jpg Вообще, штыки у рангеров редко встречаются, чем это обусловлено пока не знаю, надо дочитывать Ranger Handbook - уверен суть скрывается там...
Также может быть интересным будет и видео: http://vk.com/video-3591311_164968853?list=db45daec33b000dc1e
PS плюсуюсь миллиардом плюсов к теме по кепарям ибо для меня это хлеб насущный))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Я вот счастливый обладатель Cap, Hot Weather, из-за двойного слоя ткани ее не надо формовать, ее достаточно заломить и она сама держит форму


Цитата:
Так бы и сделал если бы всё знал)


Ты уже знаешь по теме выше среднего))) Сейчас ты меня остановил от поспешного фотосета на Гренаду - понял, что мне еще доделать придется. ИМХО я бы тему открыл, накидал бы скелет и потом дополнял бы инфой, как сделали мы по Дельте. А вообще приятно видеть настоящего фаната своей темы, помнится, были времена, когда я пытался консультировать на основе общих наблюдений, теперь ты меня оставил далеко позади)))

Цитата:
В этом длинном сообщении попытаюсь максимально развернуто дать инфу основанную на подтвержденных источников и собственных наблюдениях. В сети нет полного списка комплекта и я не натыкался на грамотный китлист того кто бы занимался именно этим периодом. Мои знания основываются на прочитанной книге SuaSponte паре документальных фильмов по рангерам в Гренаде, расплывчатой выловленной инфе с usmilitariaforum (в основном в темах норвежца. например эта http://www.usmilitariaforum.com/forums/ ... ng-of-90s/ который пытался собирать комплекты по теме, но он как-то не особо реагировал на косяки и имхо комплекты недоделывал).


Этот норвежец - полный придурок ИМХО, барахла много, а что с ним делать - не знает. Но что больше всего бесит, так извечный ХМ177 и в пир, и в мир, и в добрые люди (ей Богу, тратить столько бабла на шмот и не купить пару приводов) и самодовольная физиономия. Кроме недоделаных китов, он и подать их толком не в состоянии - все ненатуральные.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 19:45 
Цитата:
Сейчас ты меня остановил от поспешного фотосета на Гренаду - понял, что мне еще доделать придется.
Ты же на дельту ведь собираешься? Там же вроде нет таких проблем с кепи (они ведь не формовали их на рангеровский манер)
Цитата:
А вообще приятно видеть настоящего фаната своей темы, помнится, были времена, когда я пытался консультировать на основе общих наблюдений, теперь ты меня оставил далеко позади)))
Спасибо за оценку стараний! приятно, да в какой-то степени я фанат, главное пока не в ущерб ни себе ни другим такое увлечение))Ахахахах жестко ты обул этого норвежца, я усса-ся! Не ну всё таки спасибо ему что он хоть поднял такую тему как рангеры, там хотя бы народ подключился с важными комментами и что главное бывшие рангеры писали тоже - их комменты на вес золота))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 20:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
R6=>noname<= писал(а):
Цитата:
Сейчас ты меня остановил от поспешного фотосета на Гренаду - понял, что мне еще доделать придется.
Ты же на дельту ведь собираешься? Там же вроде нет таких проблем с кепи (они ведь не формовали их на рангеровский манер)

Моя давняя мечта - собраться на рейнджеров на Гренаду. Хотел уже фоткаться, и тут твой вброс - очень вовремя, теперь знаю, что исправить, чтобы никто не смог подкопаться ;)

R6=>noname<= писал(а):
Цитата:
А вообще приятно видеть настоящего фаната своей темы, помнится, были времена, когда я пытался консультировать на основе общих наблюдений, теперь ты меня оставил далеко позади)))
Спасибо за оценку стараний! приятно, да в какой-то степени я фанат, главное пока не в ущерб ни себе ни другим такое увлечение))Ахахахах жестко ты обул этого норвежца, я усса-ся! Не ну всё таки спасибо ему что он хоть поднял такую тему как рангеры, там хотя бы народ подключился с важными комментами и что главное бывшие рангеры писали тоже - их комменты на вес золота))

Жестко, не жестко, но не могу я политкорректно восторгаться его творениями, ну никак. Он не только рейнджеров пытается изображать, у него отвратный фотосет на USMC Recon на Вьетнам (а тут я считаю свои знания выше среднего), на пехоту и прочая. Он в каждой бочке затычка, за все хватается и все фигово.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 09:39 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Всем спасибо за советы, весьма и весьма познавательно!
В общем, пошел исправлять... :oops:


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 10:21 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Спустя неделю могу предположить, что этот комплект будет исправляться и дополняться так же, как мой комплект на ТораБора - то есть постоянно :D Нет пределов совершенству :D


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 11:23 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Кстати, раз уж начали разбирать фото по данной теме.
Народ, а вас ничего не смущает на этих фото? Мне очень странным кажется отсутствие нашивок званий у бойцов столь строгого 75 полка...


Вложения:
LqVHufUBv6U.jpg
LqVHufUBv6U.jpg [ 170.52 KiB | Просмотров: 9036 ]
EIDd_OEiERU.jpg
EIDd_OEiERU.jpg [ 160.57 KiB | Просмотров: 9036 ]
Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 19:31 
приехали мне книги. в них, большая часть посвящена Ranger School, нежели самому 75-ому полку. Но в одной из книг 1992 года( http://www.amazon.com/Airborne-Rangers-Power-A-Landau/dp/book-citations/0879386061) есть вкратце о Гренаде. Сделал сканы тех страничек, думаю для этой темы инфа будет не лишней:
Вложение:
Scan_20140413_193326.jpg
Scan_20140413_193326.jpg [ 1.48 MiB | Просмотров: 8948 ]
Вложение:
Scan_2.jpg
Scan_2.jpg [ 1.43 MiB | Просмотров: 8948 ]
Вложение:
Scan_3.jpg
Scan_3.jpg [ 1.47 MiB | Просмотров: 8948 ]
Вложение:
Scan_4.jpg
Scan_4.jpg [ 1.47 MiB | Просмотров: 8948 ]

PS. М-да...согласно,тексту,из-за того, что Navy Seals не выполнили свою задачу относительно пляжа близ Salines, не раз ставило райнджеров в сложную ситуацию. Вообще, несмотря на огромные просчеты разведки, имхо, рейнджеры прекрасно выполнили свою задачу и, даже, больше того, т.к. оказалось, к примеру, что лагерь со студентами не один а несколько и разбросаны они по острову. Конечно, не без потерь... особенно, мрачна трагедия с упавшими 3-мя блэкхоками, с разорванными на куски отделившимся ротором и тяжело раненными рейнджерами, как назло - буквально в последний день операции, можно сказать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 19:58 
Цитата:
Народ, а вас ничего не смущает на этих фото? Мне очень странным кажется отсутствие нашивок званий у бойцов столь строгого 75 полка...
Я думаю, это люди из 75th HHC (Headquarters Company) в состав которого входят разные подразделения, чтобы разобраться в их переплетениях надо знать организацию 75-го полка. Просто, в виду отсутствия нашивок со званиями, скорей всего, они не "светятся" как командный состав. Выложил ещё сканы из той же книги, где все доступно расписано по теме организации + диаграмма деплоймента в Панаме, на ней видно кто входил в состав HHC, следует полагать что в Гренаде было почти тоже самое по составу, т.к. операции очень схожие по задачам:
Вложение:
Scan_5.jpg
Scan_5.jpg [ 1.2 MiB | Просмотров: 8936 ]
Вложение:
Scan_6.jpg
Scan_6.jpg [ 1.29 MiB | Просмотров: 8936 ]
Вложение:
Scan_7.jpg
Scan_7.jpg [ 1.14 MiB | Просмотров: 8936 ]
Вложение:
Scan_8.jpg
Scan_8.jpg [ 311.17 KiB | Просмотров: 8936 ]

PS, Сорри что загромоздил тему материалом, но хотел как можно доступнее и нагляднее его преподнести.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2/75 Infantry Reg., Grenada, 1983.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 23:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Давай исчо!!! Серьезно! Завтра в отдельную тему выделю

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB