Текущее время: 28 мар 2024, 11:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:59 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:27
Сообщений: 446
Команда: Нет, то есть да
Rufus писал(а):
Dear rufus30ru,

I can ship to an address in the USA. I will not be shipping to RU until things calm down. I just had 1000 dollars of product returned costing me over 200 dollars in shipping out of my pocket. I ship with Fedex and they were not able to tell me. I went to the UPS site which stated your passport number plus I need proof that I am authorized to ship to RU
.http://www.ups.com/content/us/en/about/ ... ussia.html

Страшна российская бюрократия...

То есть, с коммерческих почтовых служб так и не слезли эти ублюдки-дегенераты? Вот те на!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:27 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Народ, нужно общее мнение:

Американские козлы прислали мне с Ебея не тот блекхоковский лифчик - я, дурак, повелся на их фото старой модели Коммандо, они еще дополнительно мне скинули несколько фото старого поколения + написали что он без IVS. В результате приехала самая новая его версия с IVS...

Теперь у меня два вопроса: что делать и кто виноват?
Имеет ли смысл мне морочиться с отправкой обратно? Я никогда не открывал дела на Ебее по этому поводу, или дешевле его оставить себе? Кто имеет опыт?
Просто я взял его дешевле рыночной, новый оливковый, штука сама по себе удобная и простая как 3 копейки, можно просто на играх использовать (я уже давно отказался от "реконструкции" на больших играх - не имеет смысла). С другой стороны, я только дособрал себе для этих же целей Тактикал Тейлор МАВ в вудланде...

А эти чуваки оказались реселлерами, у них есть несколько фото которые они выставляют, а сейчас объясняют что просто мой заказ перекинули на Блекхок и все вопросы мол к ним.

Вот причина терзаний:
Изображение

Может нужен кому? Он - один из немногих, рассчитанных на калашовские магазины.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Если бы не перспективное приобретение АК-стайл нагрудника от АВС, куда более интересного на мою тему, я бы подумал - нравятся мне чест-ригги такого типа.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:38 

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:07
Сообщений: 194
Откуда: Мурманск
Команда: US Navy Seals Team 8
Ну до возврата у меня дело не доходило, но открыть диспут по несоответствию товара, заявленному в аукционе вполне резонно, дальше как пойдет - могут и частично рефунд сделать...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 10:27 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:27
Сообщений: 446
Команда: Нет, то есть да
Делал несколько раз возврат обратно (в обоих случаях были литовские гастарбайтеры из ВБ), но в этом случае деньги тебе возвращают лишь тогда, когда товар добрался до продавца, а с "ПР" это азохен вей. Да, доставка товара тоже падает на твои плечи, поэтому соломоновым решением будет списаться с продавцом, если он сам предложит "партли рифанд", то бери - и загоняй чест риг в России, если нет, то применяй принцип "гуманитарной бомбардировки": открывай кейс с формолировкой "прислали не тот товар" и дави на своем до того, как добрый продавец сам не предложит тебе рифанд, ибо: http://pages.ebay.com/coverage/index.html?_tf==ViewItem


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 10:55 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Marduk писал(а):
в этом случае деньги тебе возвращают лишь тогда, когда товар добрался до продавца, а с "ПР" это азохен вей. Да, доставка товара тоже падает на твои плечи

Все так и есть - он мне только что ответил что давай шли обратно в Блекхок, когда они получа я тебе скину деньги. Кстати, ответил он уже в рамках открытого дела - я открыл сразу, т.к. они изначально меня обманули.
И мне кажется, что в гробу они видали все эти частичные рефанды...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 11:01 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:27
Сообщений: 446
Команда: Нет, то есть да
Объедыч писал(а):
Marduk писал(а):
в этом случае деньги тебе возвращают лишь тогда, когда товар добрался до продавца, а с "ПР" это азохен вей. Да, доставка товара тоже падает на твои плечи

Все так и есть - он мне только что ответил что давай шли обратно в Блекхок, когда они получа я тебе скину деньги. Кстати, ответил он уже в рамках открытого дела - я открыл сразу, т.к. они изначально меня обманули.
И мне кажется, что в гробу они видали все эти частичные рефанды...

Попытайся ему объяснить нецелесообразность обратной пересылки изделия.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 13:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Ищу МИЧ на ебее, нашел кое что интересное, но вот что меня смущает.
Там есть строка, которую я ранее никогда на лотах не видел.

History:3 offers

Что? Люди хотели купить, но потом передумали?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 13:56 

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:07
Сообщений: 194
Откуда: Мурманск
Команда: US Navy Seals Team 8
Неа, это значит что у него есть возможность предложить более низкую цену (make offers) чем заявлена в покупке сразу, а он уже рассматривает предложенные варианты, как правило есть три попытки всего с одного аккаунта, потом уже нельзя предложить) так же он может контрпредложение сделать, к примеру у него за 100, ты предлагаешь за 80, а он в ответ 90 итого можно скинуть часть суммы, но всегда кто-то другой может выкупить по первоначальной цене...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 14:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
То есть если я куплю лот по цене, указанной в описании, то практически гарантированно лот мой? Или может быть так, что кто-то из этих offers уже сделал это?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 14:33 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Там есть кнопка accept offer. Если продавец принимает предложение - лот снимается с продажи.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 16:19 

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 08:49
Сообщений: 231
Команда: нет
добавлю к посту Deus Vult
либо если у продавца в настройках аукциона стоит опция принимать предложения (accept offer) выше определенного значения на усмотрение продавца


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 17:03 

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:13
Сообщений: 427
Команда: ST-5
Короче, пока лот виден как активный - офферы не приняты и можно спокойно покупать.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Всем спасибо


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:24 

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:28
Сообщений: 35
Откуда: Moscow
Команда: 2-325Air
Хотелось бы признаться, меня зовут Muzzy и я ЛОХ))) В общем столкнулся со следующей ситуацией: на ибее поучаствовал в торгах на PVS-14, не выиграл, но продаван через пару дней отписал, типа, лот не выкупили, не хотите купить? И я повелся, цена была уж очень привлекательная (раза в два меньше чем он стоит в РФ), продаван производил впечатление человека вменяемого (отвечал на вопросы по технике и пр.), стоило конечно задуматься - человек зареген на ибее два месяца и отзывы на него только как на покупателя из китайский магазинов (чехлы для айфона три за доллар и пр., пара-тройка страйкбольных магазинов). Договорились, отправил деньги через палку (причем это его условие), ответ - сегодня возможно не успею отправить, но завтра 100%, и ВСЕ... ТИШИНА... Отписал ему несколько раз, тишина, завел дело в палке, деньги возращаются, появился отрицательный отзыв на ибее от чела, "который победил в аукционе, но не выкупил лот", он ждал отправки товара 28 дней (я две недели). С продаваном вроде все в порядке (были мысли - авария, аппендицит, загребли местные полицаи за ПНВ и пр.), так как положительные отзывы от китайских магазинов продолжают появляться, то есть он что то покупает там. Да, продаван из Литвы (Вильнюс). В принципе деньги возращаются, но в чем был прикол?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 10:10 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Народ, у кого есть опыт - сколько по времени занимает вытащить деньги с ПейПала к себе на банковский счет (на сайте написано 5-7 рабочих дней)?
И куда надо переводить - на долларовый или он сразу конвертирует и нужно переводить на рублевый?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 10:21 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Так и есть, 5-7 банковских дней, я вывожу в рублях на счет в СБ. ЕМНИП в РФ пэйпэл оперирует только рублями

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 10:25 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:09
Сообщений: 744
Команда: ЛОСИ
Понял, спасибо!
Я подключил рублевый счет в ЮниКредит (статус - подтвержден), отправил туда деньги в прошлый понедельник, вот сижу жду и немного волнуюсь...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Цитата:
сколько по времени занимает вытащить деньги с ПейПала к себе на банковский счет


От пары часов до 3-4 дней (Райффайзен).

Цитата:
И куда надо переводить - на долларовый или он сразу конвертирует и нужно переводить на рублевый?


Если есть долларовый, то лучше на него. Ибо курс перевода (что туда, что обратно) у "палки" не очень...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торговля на Е-Бей
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 10:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Объедыч писал(а):
Понял, спасибо!
Я подключил рублевый счет в ЮниКредит (статус - подтвержден), отправил туда деньги в прошлый понедельник, вот сижу жду и немного волнуюсь...


при покупке посмотри варианты конвертации валюты на палке и выбери "по курсу банка карты", ни в коем случае не по курсу палки!


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB