Текущее время: 13 май 2024, 03:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Сообщений: 112
Команда: TF47
"На сайте Президента РФ указаны сроки выполнения поручений Президента данных в рамках послания Федеральному Собранию. В том числе, до 15 марта Правительству указано предоставить предложения, а до 01 июля обеспечить внесение изменений в законодательство РФ "предусматривающих создание механизма устойчивого финансирования строительства объектов инженерной инфраструктуры" за счет доходов, полученные в результате упорядочения торговли через Интернет.
http://kremlin.ru/assignments/20004#sel=36:1,37:5
В свою очередь, Медведев дал поручения министерствам до 24.02 подготовить предложения, а до 02 июня 2014 обеспечить внесение изменений в законодательство.
http://government.ru/orders/9591 (п. 13 и п. 14)
Таким образом, надеемся, что еще полгода необлагаемый лимит сохраниться в пределах 1000 евро. Ближе к концу февраля должна появиться более детальная информация по величине стоимостного и весового лимитов и ставке пошлины."

_________________
Buy REAL. Cry ONCE (с)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 03:38
Сообщений: 454
Команда: IB
Объедыч писал(а):
Deus Vult писал(а):
Тогда интересно, кто будет это делать. Кадры где?

Да вот и я думаю, что захлебнутся - они не способны просто обработать то, что приходит, и если к этому добавится еще и осмотр, написание бумаг, составление требования об уплате и пр. Боюсь представить что тогда начнется.

Им не похер? Они зарплату не от количества посылок получают. Меня в стародавние времена из-за превышения лимита в тысячу рублей(или около того) - погнали по таким козьим тропам, что оказалось проще вернуть посылку обратно отправителю и получить ее потом частями.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
http://diecast-43.livejournal.com/492472.html - наслаждайтесь

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:21 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4651
Команда: A-344
http://touch.news.mail.ru/economics/166 ... frommail=1

Если не врут, то так жить можно. Пошлина с каждой посылки, дороже 200 ойро.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 22:10 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:27
Сообщений: 446
Команда: Нет, то есть да
Deus Vult писал(а):
http://touch.news.mail.ru/economics/16698740/?frommail=1

Если не врут, то так жить можно. Пошлина с каждой посылки, дороже 200 ойро.

Это, получается, неограниченное количество посылок в месяц на одного россиянца или же - 1 посылка/1 месяц/1 адрес россиянца?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 04:49 

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 08:49
Сообщений: 231
Команда: нет
Наверняка по самому еб@###му сценарию, 1 тело - 1 посылка - 1 раз в месяц


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 15:51 
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:45
Сообщений: 112
Команда: TF47
это победа, поржал )

_________________
Buy REAL. Cry ONCE (с)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
http://news.mail.ru/politics/16774597/?frommail=1 если не врут, то жить будет реально

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:19
Сообщений: 142
Откуда: Киев, Украина
Команда: ВИК "Combat"
Troll писал(а):
Бдительные штатовские таможенники конфисковали посылку, отправленную знакомым копом из Кентукки. В посылке были: милспек труба с буфером и пружиной (DPMS), милспек приклады (Magpul CTR), цевье DD RIS II и низкопрофильный газблок, различный мелкий обвес от антабок до флипап фронт сайта (DD, KAC), цевье M16 под гранатомет, передние и пистолетные рукоятки TD, ножик SOG, две кобуры 3004 под 1911, EOTech 553, крепление под ANVIS и Laser Products Sure-Fire 6R.

Вроде как, конфисковали (за ITAR violation) только EOTech и милспек приклады (что вообще смешно, учитывая, что они брались вообще на MidwayUSA), но что с остальной посылкой - поехала дальше, или лежит на таможне - хз.

До этого аналогичная история была 3.5 года назад с другим товарищем (там докопались к MaTech BUIS и коммерческому кевлару для CIRAS), посылка после изъятия доехала до меня, а товарищ уплатил штраф в $200 и получил конфискат обратно где-то через месяц.

Тут пока не ясно, чем закончится, товарищ намерен с ними ругаться, а посылка по треку не отслеживается после чикагской таможни. Просто имейте в виду, что бывают такие вот неприятности. Чем в итоге разрешится - буду информировать.


UPD: посылка, в итоге, доехала (выпущена таможней Чикаго 30.01, была в Варшаве 03.02, забрал в Киеве 04.02). EOTech (точнее, SU-231/PEQ с набитым QR-кодом) не конфискован, изъяли новенькие милспек Magpul CTR и старое убитое (со сломанным креплением) гранатометное цевье от M16. Отдавать, вроде, не собираются, да и хрен с ними.

Что это было - хз. Цирк какой-то, но 78 дней пришлось понервничать.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1736
Команда: нет
Господа, а есть хорошие/плохие впечатления от Polar Express и Mailbox?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 15:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:25
Сообщений: 278
Команда: U.S. NSW DEVGRU (att.CCT)
Lads, это как?
Приём 11.02.2014 17:02:00 Соединенные Штаты Америки 90052 - - -
Прибытие в ММПО 12.02.2014 22:04:00 Соединенные Штаты Америки USLAXA - - -
Экспорт 12.02.2014 22:05:00 Соединенные Штаты Америки USLAXA - - -
Обработка 17.02.2014 1:47:00 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 1,690 - -
Импорт 17.02.2014 23:20:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 1,690 - - 119071 Москва
Приём на таможню 18.02.2014 8:56:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 1,690 - -
Обработка 19.02.2014 20:12:00 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 20.02.2014 10:14:00 104010 Москва EMS Сортировка - - -
Приём на таможню 20.02.2014 12:08:00 104010 Москва EMS 1,700 -

_________________
На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства.
Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 15:41 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
Таможня зашилась и передала на другой таможенный пост?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:36 

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:07
Сообщений: 194
Откуда: Мурманск
Команда: US Navy Seals Team 8
У меня одна посылка после таможни в Мск в Питер поехала на ту же операцию :lol:


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 16:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:10
Сообщений: 71
Команда: SARMA
Винд писал(а):
Господа, а есть хорошие/плохие впечатления от Polar Express и Mailbox?

Иркутск. Таскаем через полар. Таскаю не лично, но что знаю от товарища который этим занимается: Декларация с ценами заполняются самостоятельно (так что это плюс, учитывая эти непонятно когда вступающие в силу законы про 150 евро). Идет посылка примерно 20-40 дней, причем до границы с РФ иногда вообще за пару доезжает, и идет со своим особым треком, который только одним трекером трекается. Возят все кроме медикаментов и колюще-режущего (может еще чего-то). Броники, каски и прицелы спокойно приезжали.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 18:11 

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 08:49
Сообщений: 231
Команда: нет
KidNAPa, судя по треку Внуково выпуск не разрешило и передало в ммпо Москва
как-то было такое, потом нормально доехало


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:25
Сообщений: 278
Команда: U.S. NSW DEVGRU (att.CCT)
фух, все разрешилось.
Съездил на Варшавку-37 с утра.
По электронной очереди попал на прием к таможеннику, промямлил "вот зажержали, не знаю почему".
На вопрос инспектора "а что там" сунул распечатку инвойса от шипиту, получил бумажки с разрешением на выпуск, и тут же получил посыль.

По всей видимости у них какие-то непонятки с декларацией возникли, в копии уведомления было написано, что посыль подлежит таможенному оформлению по причине "отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров..."

внутрях ничего откровенно запрещенного не было, стоимость указывал по чесноку, ну разве что смухлевал местами, например обозвав blade и donkeydick как "radio parts 2pcs", а MPLS как "sports helmet flash light".

_________________
На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства.
Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:13 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
Песня об Автотрейдинге…

Купил шлем «Маска-1», продавец не захотел почтой, захотел Автотрейдингом. Ну ладно, отправил он, жду. Смотрю – в Мск пункты выдачи в такой жопе мира находятся, что пипец. Ладно, думаю, придет – закажу курьера. Шло 8 дней. В среду звонят: вам посылка, как будете и где забирать? Я мол так и так, мне бы курьера, а то отпрашиваться ради посылки на полдня с работы – шеф не оценит. Ок, говорят – диктуйте куда везти, на завтра уже все расписано, вам привезут в пятницу. Говорю ок, диктую, жду! В пятницу ничего не происходит. В понедельник быстро, всего за пару часов дозваниваюсь в справочную. Да, говорят, ваша посылка пришла, передана в отдел доставки, звоните туда, мы за доставку вообще не отвечаем. Еще пара часов на телефоне. Спрашиваю, где мол? А они и говорят: а с чего вы взяли что вам кто-то от нас звонил в среду, никакого курьера вы у нас не заказывали и вообще – ишь чего захотели, курьера?! у нас заказов выше крыши, дойдет и до вашей посылки очередь. И вообще – у нас не служба доставки, а склад. Я такой – так когда хоть ждать-то? А то я седня в офисе, завтра нет. Когда? Они – не знаем, вам будут звонить, обычно несколько дней на это уходит. Ладно, хрен с вами, буду опять ждать. Проходит час – чу, звонок! С вами курьер говорит, я подъезжаю с вашей посылкой, через полчаса буду – в центре пробки. Я ему – э….. я вообще-то уже не в офисе, рабочий день-то уже кончился. И вообще – мне ваши манагеры сказали, что уж сегодня точно ничего не будет. Он – так я ее с утра уже вожу, доки оформлены, ща буду звонить в контору узнавать что дальше мне с ней делать. И опять тишина. Пытался дозвониться вечером до офиса перезаказать курьера – куда там! Времени сидеть на телефоне часами нет. Сегодня позвонил другой курьер и предупредил, что обязательно будет и приблизительно через час. Причем действительно привез, когда сказал.
Так что с одной стороны посылку получил, а с другой необязательность службы доставляет. Я уже привык бодаться с ЕМС, но что и тут так не думал. Да! разговаривал с теми кто сам получал посылку в филиалах доставки – говорят там можно и на несколько часов зависнуть в очереди…


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Сообщений: 39
Команда: ST-1
Hood73 писал(а):
разговаривал с теми кто сам получал посылку в филиалах доставки – говорят там можно и на несколько часов зависнуть в очереди…

Ага, значит проблема системная. В Краснодаре можно в очереди на часик застрять очень легко.
Хуже дела обстоят только в моем отделении Пчоты Росии. К походу на почту я готовлюсь два дня, настраивая себя на боль и унижения...
Недавно первый раз контактировал с «Деловыми Линиями». Очень порадовали. Даже если народу на получение много, то проходит он достаточно бодро, как на оформлении доков, так и на выдаче.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почта России и иже с ней
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 09:30
Сообщений: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
Ощущение замедления всех посылок из штатов. И почтой России и юспиэсом и эйрмэйлом. Настораживает.
По доставке автотрейдингом могу сказать, что регулярно отправляю в Москву, центральные и восточные направления - все хорошо. Получения из Краснодара - как часы.
По работе часто вожу ПЭКом - вполне доволен.

_________________
http://vk.com/artzarva


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB