Текущее время: 28 мар 2024, 12:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:56 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Я как раз таки и не пытаюсь. Это я не призываю руководство ССО его заткнуть. И не у меня пригорает при одном его упоминании. ;)

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Я таки имею шо сказать...

НН может знать сколь угодно много всего интересного, и ты с ним в состоянии общаться, потому что тебе нужна именно та уникальная информация, которой он владеет. Нам же это может быть тоже интересно, но не в той степени, чтобы терпеть его выходки. А его основной лейтмотив - все лучшее придумано или в СССР, или в ССО, все остальные во всем мире дураки дураками и не в состоянии познать советский дзен, кто с ним не согласен, тот идиот или в лучшем случае невежа, покупать снаряжение и форму можно только в ССО. При этом то, что я видел в их магазине, за редким исключением страшного вида говно, использующее в своей конструкции компиляции различных решений полувековой давности, все более или менее пристойное тупо скопировано с американских образцов, не всегда при этом лучших. История нашего с тобой туда визита это отдельная песня неуважения даже не к клиентам, а к эксперту, прибыышему издалека, а не из соседнего двора.
А что касается клиентов, то не удивляет, если военным заказчикам он полирует пятую точку, а к нам, частным лицам, позволяет себе противоположную модель поведения. Мы же не основной источник дохода конторы, поэтому на наше мнение можно класть прибор. Только нормальный бизнес так не делается. Я поддержу Бьёрна, идти покупать что-нибудь в ССО желания маловато.
В общем, никто и не пытается убедить тебя в чём-либо, просто посмотри на НН с другого ракурса, тогда наша позиция будет более понятна.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:10 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Я не хочу сейчас обсуждать бизнес модель ССО, это их проблемы. Тем более, что они до сих пор на плаву. Что касается нашего визита, то Тлелов извинился за накладку, ты должен помнить, я говорил, что его дернули как раз в 15 ЦНИИ, а как делаются дела у военных я знаю. В общении с ними надо ковать железо не отходя от кассы. Иначе замучают отговорками и объективными трудностями. В общем я в этой ситуации неуважения не увидел.

Относитесь с ССО и Тлелову как хотите, это ваше право. Я заводил разговор о том и только о том, что кроме Тлелова специалистов в этой области нет. По крайней мере, специалистов не связанных формой допуска и дисциплиной и готовых общаться с интересующимися со стороны.

ЗЫ Что касается камуфляжных рисунков, то отрицать тот факт, что в СССР вдумчиво и адекватно относились к камуфляжу просто бессмысленно. В том числе и до ВОВ. Поэтому я считаю, что советские разработки в этой области безусловно рано утилизировать и то, что советские рисунки действительно одни из лучших. А срач pro и contra multicam начинать тоже не хочу. И так от темы ушли.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:33 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Покажите мне еще кого-нибудь с такими же системными знаниями вопроса и я с удовольствием с ним пообщаюсь. Только именно системными.

я конечно извиняюсь, но несерьезно... человек за несколько лет общения показал себя полным профаном в области знаний как по истории камуфляжа в Европе и США 20 века, так и его реального применения. причем его "незнание" просто феноменально, при огромном количестве литературы по данному вопросу в мире. но ведь тогда придется отказаться от собственного постулата "все что не придумано в СССР, все говно", при том что собственно история доказала обратное: от применения немецкого камка в ВОВ, при массе собственного (с чего бы? : ) ), до современных западных разработок... человек по роду деятельности знаком с отечественными ведомственными разработками? супер! но все прочее - с миру по нитке...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:45 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Я предлагаю сейчас не обсуждать компетентность друг друга, тем более Тлелов здесь отсутствует. Это просто некрасиво, да и с моей точки зрения бревна в глазах у вас обоих, ваши обвинения в копировании СМЕРШа с М-56 мягко говоря, сильно преувеличены, уж поверьте мне, как коллекционеру старого (действительно старого) снаряжения ССО. Если хотите, я приглашу Тлелова сюда и заведем шарманку по десятому кругу. Если нет и никто не оспаривает знания Тлелова по истории советского камуфляжа, обсуждение его личности предлагаю прекратить.

ЗЫ Справедливости ради, он хорошо отзывался о немецких рисунках времен ВОВ, в частности об эрбзенмюстере. Да и не только, достаточно срачики перечитать внимательно.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 09:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Если хотите, я приглашу Тлелова сюда и заведем шарманку по десятому кругу.

Мой голос как читателя - ради бога, не надо. Сейчас на форуме всё структурировано и по делу, и мне не хочется, заходя в тему про АСЕ, продираться через две страницы про "Спектр" и "СМЕРШ".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1603
Команда: FEAR
Если он здесь появится, то я за немедленный бан.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:09 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Если здесь хоть кого-нибудь забанят против правил форума, особенно только за то, что человек имеет другое мнение, ноги моей тут больше не будет. Это самый лучший и самый короткий путь скатиться в днище.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Джентльмены, правила форума одинаковы для всех, и, пока не пользователь их не нарушает, в бан его отправить невозможно. За сим предлагаю не нарушать их нам всем и заканчивать оффтоп

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:52 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
ваши обвинения в копировании СМЕРШа с М-56 мягко говоря, сильно преувеличены.

ага, достаточно положить их рядом и посмотреть когда обе созданы :) и кто у кого украл идеи
ладно офф это все, к теме вопроса не имеющий никакого отношения


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:11 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Я пользуюсь М-56 с 2005 года. Держал в руках самый первый СМЕРШ об. 1999 (Бобби свидетель), частично собрал СМЕРШ 2000, почти собрал СМЕРШ 2002, есть СМЕРШ 2003, есть Сбруя-2001 и Сбруя-Партизан 2004. С М-56 их роднит только одно. Все они являются РПС. С таким же успехом можно говорить, что КВшный АТЦ содран с рэйнджерских жилетов на ВВ2. Единственное, что более менее похоже на сухарку М-61 это сухарка 2003 СМЕРШа.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:16 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
я лет на 10 раньше М56 собрал, и не только ее, и?
все уже обсуждалось сто раз на желтой и не только там и не хочется по новой :(
вещи Наттикской лаборатории были созданы на несколько десятков лет раньше ССО
так что кто у кого украл идеи/воплощения и технические решения вопрос давно закрытый


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:23 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Смотря для кого. Для меня нет. А возможностей для сравнения у меня объективно больше, насколько я знаю. ;)

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:34 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
т.е. ты хочешь сказать, что ССО создало свою систему еще в 50-х годах? ок! :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:10 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Нет, я хочу сказать, что у СМЕРШей нет практически ничего общего с М-56. Конструктивно это разные системы.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Мне вот показалось что Атака ССО-шная сиииильно похожа на ALICE


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:26 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Чем? Это два разных мешка, даже если не брать в расчет то, что элис рамный. У них Эдельвейс это клон CFP-90, а Атака-1 это РД-99 с другими лямками и пришитым отделением для спальника

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
У Луцкого ( помнишь его?) рюкзак был один в один как медиум элисовский, но из говняного ССО-шного полотна


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:37 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Ага, был у них такой. Патруль назывался. Только он с тропикала содран. И еще какой-то, который копирует патрульник от Молле, но это уже сильно потом. Во второй половине нулевых

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 21:29 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
Есть люди, способные убить любую тему или даже целую конференцию одним своим присутствием. Какие формальные правила должны быть, чтобы так не случилось?...

В остальном предлагаю топик попилить, а критиков ССО попросить обоснованно, с фотками сравнить СМЕРШ и М56 в отдельной теме. Это спровоцирует аргументированный тематический флейм :)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB