Текущее время: 28 мар 2024, 11:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
Добрый день!

Кто может что сказать хорошего или плохого про данный экземпляр?
Изображение
http://frontkit.spb.ru/catalog/iteminfo ... kticheskij
Удобство, надежность?

И такой вопрос. 6Б118 из "Ратника" - это же другой рюкзак? Техинкомовский - это 50л, Ратниковский - 60л с поясом.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 18:56 

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:04
Сообщений: 67
Команда: нет
Лично для меня смысла в нем нет.
Комплект 6Ш117 (патрульный 25 + сухарка 8л + жилет с подсумками) закрывает спокойно суточный выход и зимой и летом по сильнопересеченной местности в средней полосе (с размещенной нагрузкой 25кг, без инженерных боеприпасов).

Ратниковский 6Ш118 объемом 60+20 закрывает все остальные случаи (по любой продолжительности, времени года и количеству переносимого имущества). Имеет нормальный пояс и съемные карманы.

По надежности все техинкомовские изделия нравятся.

Ниша данного изделия непонятна.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 19:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
Egoiste писал(а):
Ниша данного изделия непонятна.

Ну, можно ещё сладенького положить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 19:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:30
Сообщений: 459
Команда: GH
А касательно 6Ш118 что можно сказать?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:24
Сообщений: 5
Откуда: Ставропольский край
Команда: Заря61
https://www.youtube.com/watch?v=1PmqLSTwTBk обзор, очень похож на увеличенный патрульник


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 23:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Egoiste писал(а):
Ниша данного изделия непонятна.


Так он не принят на вооружение официально, индекса не имеет, как я понимаю. Поэтому ниша у него такая же, как у любого милитари-стиля 50-литрового рюкзака с верхней загрузкой :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 01:53 

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:08
Сообщений: 158
Команда: Климат
Ну ,ИМХО - данный чумодан можно использовать только для переноски барахла лагерного и одежного от квартиры\казармы до багажника\БТРа\че вас там везет).
Если вдуматься- основное назначение рюкзаков такого объема,в военной сфере-рейды либо длительные операции. Что ,в свою очередь, подразумевает переноску достаточно большого веса на значительные расстояния.Для чего данный рюкзак не пригоден, ибо не обладает нормальной спиной и подвесной системой.Лямки -да удобные, но без возможности нормально подогнать их по высоте к поясу и отрегулировать противооткиды (тут их часто кличут "американками") ,чтобы перенести вес рюкзака на бедра, через 2-5 километров под грузом ,становятся причиной проклятий разработчиков ,технологов и швей ,вместе с родней) :oops: :evil: (Хотя,я думаю ;) ,что их снасильничали требованиями от Мин Обороны ,как в том фильме про создание Бредли)

Через пару дней до меня донесут такой ранец на издевательства-попробую немного доработать и заменить его недоспину на крепление к раме Molle2.Если общественности интересно- могу сюда потом выложить,что получилось

Да,в ролике на "недиванном эксперте" - сухарка опущена от своего нормального положения минимум на 1 стропу ниже (т.е. на 50мм), в результате - ранец ставится на него, но ИМХО- это идиотизм.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 09:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
С этим изделием вот какая вышла штука:
Когда оно разрабатывалось (2004 год) предполагалось сделать рюкзак на 45-50 литров, рассчитанный на выходы в летний период (7-11 суток) и осенне-весенний (5-6). Должна была быть нормальная спина, грузовой пояс, внутренний каркас с дюралевыми латами. Но потом вмешались "формальные признаки". Дело в том, что комплект никак не влезал в требования по массе. И на первых порах никак не удавалось убедить Заказчика в том, что считать вес комплекта в целом (жилетная основа, вся куча подсумков, сухарка, штурмовой ранец плюс этот рюкзак) -- это бред сивой кобылы. Нужно брать комплектации для типовых воинских специальностей, и вешать по ним. Но для мозгов тогдашних ГРАУ-вских и ТОЧМАШ-евских "шишек" это был запредел. В результате пришлось делать вот такого вот "ублюдка"...
Формально он прошел госиспытания и принят на снабжение в составе комплекта 6Ш112. Но просто не заказывается.
ЗЫ. Кстати, рюкзачок этот сработан на основе патрульного ранца из комплекта СН-21 (тема "Фурнитура") ;)
ЗЗЫ. На данный момент единственные, кто у нас его заказывает более-менее официально, это "Зала". Они их в качестве укладок для каких-то там элементов своих комплектов используют...

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 10:49 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4641
Команда: A-344
Раз уж зашел разговор о рюкзаках. Патрульные ранцы, что, постепенно модифицируются в процессе производства или это казанцы делают упрощенную версию? У меня сейчас лежит пара новых техинкомовских ранцев в цифре, от моего армейского они отличаются тем, что стропа на лямках снизу заправляется в специальный отсек, как на LBT 1547.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Раз уж зашел разговор о рюкзаках. Патрульные ранцы, что, постепенно модифицируются в процессе производства или это казанцы делают упрощенную версию? У меня сейчас лежит пара новых техинкомовских ранцев в цифре, от моего армейского они отличаются тем, что стропа на лямках снизу заправляется в специальный отсек, как на LBT 1547.


Аж несколько раз!
В первый заход увеличили длину и изменили конфигурацию плечевых лямок (стали такие же, как у малого штурмового).
Потом был сделан вариант для десантируемых подразделений: на регулировочных стропах плечевых лямок появились удлинители с металлическими трехщелевками, убирающиеся в специальные отсеки (на боковых стенках, ниже боковых карманов).
После этого появилась прессованная спина.
Ну и нынешняя итерация, которая пока еще в серию не пошла: внутри появился карман для "поилки" (и, соответственно, выходы для шланга и/или антенн и проводов р/ст); внутри же на передней стенке вместо одного плоского кармана -- два объемных под всякую мелочевку с клапанами на липучке; немного увеличен объем боковых карманов (теперь туда легко входит "жыдбойл", или скрученный плащ ОЗК); нижние боковые стяжки теперь тоже на фастексах; чехлы сделаны съемными, и их теперь в комплекте две штуки (белый и камуфлированный влагозащитный).

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 17:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:57
Сообщений: 130
Команда: нет и не будет
Муромец писал(а):
Через пару дней до меня донесут такой ранец на издевательства-попробую немного доработать и заменить его недоспину на крепление к раме Molle2.Если общественности интересно- могу сюда потом выложить,что получилось

Очень интересно, и вес в сборе тоже любопытно узнать :)

Lis (G.S.) писал(а):
Ну и нынешняя итерация, которая пока еще в серию не пошла: ...

о_О Вот это описание, аж слюна текёть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Техинком" 50л, мнения.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 18:15 

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:04
Сообщений: 67
Команда: нет
Муромцу: я как раз-таки опрробовал схему, при которой патрульный ранец ставится на туго набитую (это важно) сухарку, и передает часть нагрузки на пояс.
Вот беда, только свернутый коврик никуда не притулить; приходится практиковать бутерброд "патрульник-коврик-сухарка".

На ютубе есть канал "Нетипичный страйкбол", там я рассказал не про 6Ш118, а про РР из 6Б38. Может, автору будет полезно.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB