Текущее время: 28 мар 2024, 18:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 18:52 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Не секрет, что бронежилет 6Б43 при массе достоинств обладает также определенными недостатками. Например, посредственный материал чехла, сложная сборка после быстросброса или дефицит PALS строп на спине. Но лично меня больше всего раздражала его брюшная застежка. Во время активного ношения данного БЖ я просто застегивал ее поверх передней панели и не парился. Но недавно пришла в голову мысль попытаться каким-нибудь образом исправить ситуацию. Самым простым вариантом было заказать боковые секции с велкро как у 6Б45. Но поскольку простые решения это не наш метод, появилась мысль улучшить что-нибудь еще. Чем-то еще оказались интегрированные магазинные подсумки в боковых секциях. Зачем? Попробовать идею размазать БК по телу тонким слоем, как было сделано еще на теплом ламповом 6Б4. Хотя самым простым вариантом для этого конечно будет прицепить обычные подсумки от 6Ш112\116\117. Но я хотел разместить их в один слой, что может быть важно в люках бронетехники или узких траншеях. Вдобавок при использовании вставок остаются свободными три на пять ячеек, на которых можно при необходимости разместить различные багажные или медицинские подсумки. Можно, конечно, просто завесить бока шинглами, но кенгуру вставки будут полегче и лично я субъективно шинглы не люблю, считая их слишком узкоспециализированным элементом снаряжения. Хотя осознаю, что это вопрос дискуссионный. Поэтому я сразу захотел клапан.

В итоге тяжкий раздумий я разместил заказ в ArsArma и спустя некоторое время после тяжелой борьбы с внутренним евреем Димсона приобрел боковые секции за спг'аведливую цену. Хотел бы выразить благодарность спонсорам Димсону и Диезу за то, что они воплотили мои спутанные желания в реальность. Предлагаю повысить Диезу зарплату хотя бы до трех дошираков в неделю. Фоточки

1) Магазинный подсумок PanzerGear, подсумок для ВОГов - Flyye

Изображение

2) Задняя часть и боковые секции со вставками. Магазины 7.62.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Устроить полноценный тест драйв пока не получилось, но определенные выводы уже есть:

1) Магазины из передних подсумков достаются быстро, на задних лучше иметь магпулы, хотя пятерка за счет меньшего изгиба будет доставаться легче.

2) Вообще в задних подсумках лучше размещать р\ст или сигнальные средства, габариты позволяют. С другой стороны это сокращает носимый б\к с 7 магазинов до 5, что приводит нас к мысли о ношении первой линии, хотя лично я предпочитаю использовать снаряжение в рамках отечественной концепции эшелонирования.

3) Но даже в рамках этой концепции данные подсумки позволяют не брать на фишку разгрузку, которая обычно тяжелее бронежилета. 5 магазинов достаточно.

4) Подсумки можно вытащить, а в образовавшейся полости носить всякий мелкий триппер или карамельки.

По итогам полноценного ношения будут фото на фигуре и дополнения к обзору. Пока остановимся на этом.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 00:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 02:28
Сообщений: 30
Команда: нет
А фото восстановить никак нельзя ? Интересно было бы оценить модернизацию.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 09:00 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Можно, вечером сделаю.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 02:28
Сообщений: 30
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Deus Vult


Благодарю.

У меня бронежилет 6Б45 с подсумками из 6Ш116, пока не разобрался чего усовершенствовать, вроде все удобно.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 11:15 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Тогда не надо ничего делать, раз все удобно. Кастомизация не должна быть самоцелью.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:51
Сообщений: 804
Команда: нет
Удобство удобством, НО!
Как сказал кто-то мудрый, кастом без бомжстайла — деньги на ветер.

UPD: там было "как хлеб без масла".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB