Текущее время: 27 апр 2024, 20:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 23:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 03:38
Сообщений: 454
Команда: IB
Maik Templar писал(а):
И идти в глубинную разведку с чем то натираюшим ноги, бедра, плечи, булки и тп как минимум глупо и без площадно к своему организму, согласись уж лучше в рюкзаке все нести.

Я варбелт не носил, тут ничего не скажу, а вот в формате "пройти с рюкзаком и подсумками со всяким световой день по пересеченке" - однозначно жилету предпочту РПС и рюкзак. Нормально подогнанная рпс если и натирает, то только плечи, и то - когда загружена мама не горюй. По факту - рюкзак гораздо больше плечи сминает. все остальные ноги/булки/бедра/яйца - это не про РПС.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:59
Сообщений: 191
Команда: Морская
Только не надо забывать что данная рпс не отменяет и не заменяет основной боевой жилет нагрудник и т.п.

Лямки рпс на которую уповают тогариши которую раньше носили и не парились, несколько отличаются от того что идет в комплекте к этому поясу. От слова совсем.

Два магазина с собой ? это один подсумок который можно и на брючный ремень повесить при желании.

а носить полностью загруженную рпс (не страйкбольными шариками) на лямках из молешной стропы ну-ну.

Casper писал(а):
В новом фильме NatGeo про PJ была инструкция по тому как вести себя на авиабазе в Кандагаре. Там прозвучала тема что всегда нужно носить с собой пояс с как минимум 2 магазинами.


ПыЖи гринсайд ? разведка ? связь то где ?

_________________
Мой список интересов


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 02:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
Seifer писал(а):

Беспощадно - убивать только плечи.


Большой рюкзак не носят на плечах. Его пояс фиксирует на бёдрах.

Именно этот момент не дает мне покоя, как именно можно совместить РПС с рюкзаком, который застегнут на ровно том же месте.

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 07:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 08:52
Сообщений: 175
Откуда: Omsk
Команда: GRUNTS
morky писал(а):
Большой рюкзак не носят на плечах. Его пояс фиксирует на бёдрах.

+пицот


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Alex 65 rus писал(а):
Я варбелт не носил, тут ничего не скажу, а вот в формате "пройти с рюкзаком и подсумками со всяким световой день по пересеченке" - однозначно жилету предпочту РПС и рюкзак. Нормально подогнанная рпс если и натирает, то только плечи, и то - когда загружена мама не горюй. По факту - рюкзак гораздо больше плечи сминает. все остальные ноги/булки/бедра/яйца - это не про РПС.


Вот пара вопросов как совместить флотэйшн рпс и тот же Элис.... У меня не получилось совместить даже с хавг'ом...

Рпс до 95 и после отличаются.

Плечевые лямки рпс ни в коем случаи нельзя сравнивать с уебищннм которое идет в комплекте млцс/сфлцс, там тупо кусок молешный стропы...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:47 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4648
Команда: A-344
Цитата:
Большой рюкзак не носят на плечах. Его пояс фиксирует на бёдрах.

Именно этот момент не дает мне покоя, как именно можно совместить РПС с рюкзаком, который застегнут на ровно том же месте.


Мне рост (184) позволяет носить спировский Н-харнесс с большим ЮМ-21 и СМЕРШ\Сбрую с Тортиллой\Эдельвейсом. Но народ и так превозмогает. Думаю, миф о том, что РПС не мешает дышать и породил эту проблему. Не мешает РПС, так мешают лямки и грудная перемычка рюкзака.

Цитата:
Вот пара вопросов как совместить флотэйшн рпс и тот же Элис

Их никак не нужно совмещать. Все эти монструозные РПС с большим насыщением расчитаны на кратковременную задачу. Приплыли, напакостили и уплыли.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:07
Сообщений: 393
Откуда: Москва
Команда: забавная
morky писал(а):
Seifer писал(а):

Беспощадно - убивать только плечи.


Большой рюкзак не носят на плечах. Его пояс фиксирует на бёдрах.


Казалось бы причём тут большой рюкзак.

Я ношу плэйт кэрриер, с бронёй естессна, это уже 5.5 кило + вода 2 литра + пистолет, магазины, доп БК, сухпай, рация и т.д. Носить ради этого большой (больше 20 литров) рюкзак смысла нету, так что остаётся либо это всё носить "на плечах", либо перенести часть веса на пояс.

Конечно тут всё индивидуально, но для себя пришёл к такому раскладу.

Maik Templar писал(а):
Для коментов типа "щито" - предлагаю взять любую стропу, обогнуть ее вокруг руки, ноги, бедра, плеча, шеи, подмышки, бока и начать просто крутить по часовой и против... Если бы я на подобного рода идиотов не тратил свою аптечку, молчал бы.... Сраная набедренная кабура вам идеально бреет ногу и превращает в мясо часть бедра в течении 5 часового перехода, оружейный ремень одноточка оставит вам эффектный шрам после 14 часов трения, причем даже через китель... Ну а 100500 подсумков на ферстлайне их просто некуда деть и быстро не снять, поэтому под категорию первой линии он впринципе не попадает.


Носить на грин что-то набедреное и одноточку это сразу нафиг, ибо глупость. Про 100500 подсумков тоже разговора нету, я рассматриваю варбэлт как средство скинуть около 2.5 кило с плечей на пояс.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Вообще на мой взгляд с большим рюкзаком идеален чест-ригг. Спецом для хождения в рейды с FPLIFом заказал у Кирилла копию AWSовского чест-ригга. У TLBV или ALICE надо освободить почти всю заднюю часть ремня, чтобы нормально состыковать их с рюкзаком. Но вот для всяких ударных миссий, когда на спине достаточно патрульника от FPLIF, я предпочту именно ALICE/LBV

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Тоже периодически ношу плэйт совместно с хавг'ом, все влазиет... Как говорят от гандрна до батона.

Само по себе определение первой линии и и конструктивные особенности варбелта прямопротивоположны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
Seifer писал(а):
Казалось бы причём тут большой рюкзак.

Я ношу плэйт кэрриер, с бронёй естессна, это уже 5.5 кило + вода 2 литра + пистолет, магазины, доп БК, сухпай, рация и т.д. Носить ради этого большой (больше 20 литров) рюкзак смысла нету, так что остаётся либо это всё носить "на плечах", либо перенести часть веса на пояс.

Разговор-то начался с предъявы, мол как так, пояс и не на грин сайд. На фто было законно отвечено, что пояс на гринсайд потому, вот потому, ещё вот поэтому и рюкзак.

Описание твое себя - как раз описанный Майком Мулааб аль Рамади.

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:49 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4648
Команда: A-344
Звонил Саныч, передавал всем лучи любви и просил передать, что он носил игловский набедренный подсумок три дня безо всяких последствий

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 16:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 317
Команда: L Co.
Санычу и стропы из наждачки не навредят )))

А по факту если, мой корешь по стеклу ходит и на шипах спит... Ему тоже нормально))) ладно это все лирика и офф.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:04 

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 11:40
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Команда: ST-5\O.G.P.
Поделюсь впечатлениями. Ношу на играх риггер белт практически всегда, и в пир, и в мир, и в добрые люди.. На риггере аптечка, сброс, утилитарник небольшой, 2х под пистолетные подсумки, сдвоенный под 4 магазина М4 и мультитул.. Суспендеры ясен пень оказались коротки, и очень мешались под 6094, пришлось снять их и оказалось очень удобно. Вес ремня замечается только в конце дня носки и то если его снять) Но думаю опять же от отказа от него в угоду облегчению и моделированию..


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
Deus Vult писал(а):
Звонил Саныч, передавал всем лучи любви и просил передать, что он носил игловский набедренный подсумок три дня безо всяких последствий

Изображение
Когда набедренный подсумок используется, чтобы скинуть туда что-то в процессе не тяжелое, ну и в принципе как оперативное пространство от потери чего-нибудь, то кагбэ нет напряга таскать и 2 и 3 дня.

Разговор вообще шел про кобуру с пистолетом, которая априори неудобная.

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1610
Команда: FEAR
Здесь я с вами не соглашусь.
Кобуры бывают разные.
Родной Сафариланд 6004 так чудесно сидит у меня на ноге, что я не замечаю его в течении суточной лесной игры.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:27 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:27
Сообщений: 446
Команда: Нет, то есть да
Maik Templar писал(а):
Ну у меня есть моллешных из млцс комплекта 2004 года с черным фастексом. Варбэлт очень специфичная штука и нужна только в хардкоре городских боев те это Ирак Мулааб эль Ромади. Ну и именно молешный уступает бианчи более чем во всем...

А разве war belt когда-либо входил в состав MLCS кита? :roll:


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:59
Сообщений: 265
Команда: Sarma
Bjorn писал(а):
Здесь я с вами не соглашусь.
Кобуры бывают разные.
Родной Сафариланд 6004 так чудесно сидит у меня на ноге, что я не замечаю его в течении суточной лесной игры.


ПРобежался, упал в грязищу случайно, прополз под кустами и вот либо затворной рамкой по кокосам, либо рукоятка между ягодиц. Это помимо того, что на ноге под платформой делается.
А если ходить и ездить, то да, очень удобно и ничего не мешает.

_________________
Deadman tell no tales!!
Товарищи курсанты! В тактике ошибочным действием считается лишь форсирование речки вдоль: все остальные действия вполне уместны.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Отходил сутки "Рейда" в Самаре в октябре со своей Мк3 от Eagle - никаких проблем, ничто не натерло

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:36 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4648
Команда: A-344
Подводя итог, когда идет речь о снаряжении, о вкусах не спорят. Все индивидуально

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SFLCS/MLCS Eagle Industries molle belt
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 07:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 10:58
Сообщений: 1610
Команда: FEAR
morky писал(а):
Bjorn писал(а):
Здесь я с вами не соглашусь.
Кобуры бывают разные.
Родной Сафариланд 6004 так чудесно сидит у меня на ноге, что я не замечаю его в течении суточной лесной игры.


ПРобежался, упал в грязищу случайно, прополз под кустами и вот либо затворной рамкой по кокосам, либо рукоятка между ягодиц. Это помимо того, что на ноге под платформой делается.
А если ходить и ездить, то да, очень удобно и ничего не мешает.


По моему, вы невнимательно читаете. У меня уже есть опыт суточных игр с сафариландом на бедре.
И вы начинаете придумывать то, о чем вопросов не было, речь шла исключительно об удобстве ношения варбелта с кобурой и подсумками, а не о:
- что там с кобурой происходит в лесу (кстати, ничего не происходит, единственный раз трабла была, когда полдня тусили в окопе под дождем)
- что там с ногой под платформой делается (вообще ничего не делается)
- о езде в машине вообще речи не шло (здесь кстати, удобнее нагрудная кобура, а не поясная)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB