Текущее время: 28 мар 2024, 14:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 04:24 

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 17:57
Сообщений: 68
Команда: нет
А почему гейкам?Откуда такое название?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 13:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:23
Сообщений: 1731
Команда: нет
Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно сначала лизнуть шарик :roll:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 15:34 

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 17:57
Сообщений: 68
Команда: нет
А проще ответить никак? Что в это камуфляже такого неестественного? (Логически отталкиваясь от
слова гей)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:32 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Проблема не в камуфляже. Проблема в людях, которые делают из него культ

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 19:29 

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 17:57
Сообщений: 68
Команда: нет
Теперь ясно.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 19:35 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
STEPAN1983 писал(а):
chesnok писал(а):
Что мультикам что атакс - сорта уродливого говна. Родина дала им целый выводок отличных рисунков на все случаи жизни, казалось бы, шей - не хочу.
Где мои combat pants в барвихе?


Родина дала расцветки, но не материалы, а это очень важно! Гейкам так популярен не только потому что понты и мода. А потому что в нем выпускается миллион разных материалов, как родных так и бюджетных. Хочешь полотно для х/б футболки, хочешь софтшелл, хочешь кордуру, хочешь стропу. Недавно даже силиконка появилась (для тактических легкоходов?). Плюс, в нем полно дешевого родного сюрпласа, дешевой или дорогой коммерции. Поэтому в гейкаме можно без проблем собрать комплект в цвет. Вот тут выше говорят "а слабо свою расцветку замутить?". Я даже одно время хотел, но зачем? Очередная расцветка в пределах одной фирмы, которую силовики носят только на показательные выступления (а реально работают в другом) или команды страйкболистов? Или расцветка в которой доступно ВСЁ из разных источников?


Это всё понятно и логично.
На мой взгляд, основной баттхёрт происходит о того, что скажем качественное\бюджетное снаряжение можно приобрести просто в однотонке - оливковое или бежевое. А приобретают именно во "вражеском" камуфляже. Ну и да, понт дороже.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Deus Vult писал(а):
Проблема не в камуфляже. Проблема в людях, которые делают из него культ

А кто такие? И в чем культ? За себя скажу, я ношу форму каждый день. Разную, всякую, уставную цифру, маскхалат Магеланновский, горку штатную из ВВ-шного комплекта, всякие АНА, ГиенаТактик , Тактикал Перформанс за лютые бабки, Лео Келер, Гарсинг и много много всякого разного. Среди прочего есть у меня и полевые брюки с рубашкой от СР. Ткань мягкая, крой очень удобный, куча карманов, все сидит как положено. Похожее ощущение было когда выстиралая комплект от Техинкома (спасибо Лису, носил пока не скинул 21 кг, теперь болтается на мне, висит в шкафу как раритет) по мягкости ткани и удобству покроя. Никакой проблемы вообще не вижу. Делается куча хороших вещей в этом камо,почему не использовать их? В чем проблема то?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:10 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Зайди нажелтую в тему про мультик. Там это все уже 10 раз разжевали

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Я там уже лет несколько не был. Вкратце поясни за базар?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:27 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Ветер сотоварищи подробней пояснят - https://cont.ws/post/185646

Я думаю, ты догадаешься о чем речь и о каких именно проблемах там говорится. По сути, мультик сам жертва, а не причина.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 22:09 

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:34
Сообщений: 1297
Команда: нет
при этом судя по новостям спецура как использовала мультик, так и использует
а судя по тому какими темпами скупается ими же АОР-2, то скоро возможно появится и новая мода :)
а ссылка забавная - этот же автор в детском журнале "Техника Молодежи" цикл статей написал, про то какие все уроды вокруг , ничего не предлагая взамен при этом


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 02:53 

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 17:57
Сообщений: 68
Команда: нет
Почему бы и не использовать,если возможность есть.Рубашка и штаны от края действительно удобные,хорошо сшиты.Мультикам расцветка конечно не универсальная,но глаз за него на 400-500 метров не цепляется,ну а если хочется чтобы с 30 метров незаметным быть тут надо голову к нормальному бою приводить,а не на мультикам рассчитывать)
Наша флора когда выгорала и застирывалась почти как мультик становилась)


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Вот честно ничего не понял... Кто кого отымел и какие такие презервативы.. Если тряпка хорошего качества, удобна, я буду её носить и меня меньше всего беспокоит какая бирка пришита, главное не вникать на задаче , если 90% производителей обуви у нас шлепают унылое говнище, то я по прежнему буду отдавать предпочтение импорту, и мнению ТревисаматьегоХили на этот счёт, я предавал вращение и осью для него был мой детородный орган. Если хват оружия, так называемый спортивный, позволяет мне выполнять упражнения из Курса Стрельб быстрее и точнее прочих, если пришлый инструктор по тактической медицине даёт интересную информацию по оказанию пмп, то почему я должен её игнорировать? То что в Союзе тоже было много наработок и прочих интересных и уникальных вещей, то где они? Лежат под грифом Секретности? Передаются из уст в уста ну уж очень узкому кругу посвящённых ? Я про то не знаю. Когда мне нужно защищать свою жизнь и здоровье я возьму ту дубину, которая лежит ко мне ближе прочих, и мне глубоко насрать майд ин кто её зробив. Так и тут, я беру и прользуюсь тем что могу узнать и чья вина что то что обличает " неизвестный офицер" легко доступно?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 08:53 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
У тебя другое отношение - утилитарное. Статья эта и не одна, это отголоски внутренних разборок. Говоря твоими же словами, в ней критикуются люди, находящиеся вне себя от себя, а поскольку эти люди слепо подвержены моде, в которой был гейкам, то он и стал символом происходящего.

Впрочем, эпоха столкновений с гораздо более слабым противником в тепличных условиях прошла, поэтому я думаю, что и срач этот стихнет сам собой, 120-мм мине глубоко насрать на то во что ты одет и что навешано у тебя на автомате.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 09:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:27
Сообщений: 377
Команда: NSW DEVGRU
Не, братишка, пока будет вся эта возня в Д-стане, Ингушетии, Кабарде и прочих маленьких, но гордых республиках, то и тактикульные личности будут в количестве. Не так давно сами наблюдали " работу " легендарного подразделения, были в легком шоке от увиденного.. Но пафоса и гонора у " операторов" было немеряно ...


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 09:46 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
При этом в наших силовых структурах есть совсем другой подход. Во главу угла ставится функционал, а не внешний вид. Поэтому на операторе может быть 3-4 вида камуфляжа и сочетание ультрамодных и выпущенных 5-10 лет назад предметов экипировки.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Честно, у меня такое ощущение, что мультикам превращают в священную корову и жупел с обеих сторон. У одних мультик это ковер-самолет напополам с плащом-невидимкой, у других это признак волюнтаризма, символ низкопоклонства перед западом и так далее. Мультикам уже как Путин на Украине, наделен божественными свойствами со знаком плюс или минус. Может быть, пора уже всем выдохнуть?

P.S. Скажу страшное. Мне нравится мультикам. Что ни говори, но он круто смотрится, в отличие от той же барвихи, флоры или ЕМР. А для изначально коммерческой расцветки это очень важный фактор.

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:26 

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:53
Сообщений: 326
Команда:
Просто-таки устроили гей-клуб вокруг гей-кама :) Сиречь, накинулись как петухи :) И главные в нем - секретные инструкторы тайного спецназа, о методиках которых ничего неизвестно. Зато известно, что за словом оные в карман не лезут. Хочется верить, что это не единственное их достоинство.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:32 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Во-во-во. Все равно, как работает, главное, чтобы круто выглядел. Проблема мультика не сколько в низкопоклонстве перед Западом, сколько в том, что моду на него поддерживают люди, для которых форма важнее содержания.

А касаемо низкопоклонства, то вот перед глазами реальный пример подобного - Украина. Причем у них даже не низкопоклонство, а классический культ карго. Это было бы даже смешно, если бы из-за этого не гибли люди. Поэтому мне бы не хотелось, чтобы у нас начиналось подобное. Есть вещи, которые стоило бы перенять, но с адаптацией под наши потребности и наши возможности.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 2542
Откуда: Москва
Команда: ODA 577
Deus Vult писал(а):
Во-во-во. Все равно, как работает, главное, чтобы круто выглядел. Проблема мультика не сколько в низкопоклонстве перед Западом, сколько в том, что моду на него поддерживают люди, для которых форма важнее содержания.

Согласись, что для меня его рабочие свойства далеко не на первом месте - мне в нем не воевать, если я таки соберусь купить что-то в этой расцветке, и выбор обуславливается именно экстерьером. Я - коммерческий потребитель, и мои запросы формируются по совершенно понятным критериям.
Другое дело, когда "круто смотрится" становится решающим фактором при выборе формы для военной работы в той или иной климатической зоне. Если меня, как гражданского, упрекать в том, что я выбираю шмот по крутости, глупо, то если военный одевается исходя из моды прежде чем задач и условий - это мягко говоря странно. Но, говоря о популярности мультика (а очень многие негодуют, чегой-то он такой популярный), надо помнить, что продаваться он начал именно в айрсофт-среде (его во второй половине нулевых называли айрсофткам, а не гейкам) и именно потому, что круто смотрится.

Deus Vult писал(а):
А касаемо низкопоклонства, то вот перед глазами реальный пример подобного - Украина. Причем у них даже не низкопоклонство, а классический культ карго. Это было бы даже смешно, если бы из-за этого не гибли люди. Поэтому мне бы не хотелось, чтобы у нас начиналось подобное. Есть вещи, которые стоило бы перенять, но с адаптацией под наши потребности и наши возможности.

А в чем он выражается? Как-то не следил за тенденциями тактикула в ВСУ/НГУ

_________________
Изображение
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works. (c) Anonymous US SF veteran
HWS - Custom Sewing Shop

Все, мною написанное, является только моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB