Текущее время: 29 мар 2024, 01:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:38
Сообщений: 391
Команда: молодости нашей
Рыбак писал(а):
Видимо так. Опять же интересно - ежели он яростно угорал по флеку, что он вдруг перешёл на мультикам? Это у них что ли принятая подразделением расцветка?

Еп, причем помимо лицензионного мультикама и мтп у многих, как минимум на начальном этапе встречалось и китайское его подобие. По модельному ряду как снаряжения так и униформы, от хайспида буржуйского до самострока киевского опять же по его мотивам.

_________________
pour le Roi de Prusse


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:22 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Цитата:
Тогда непонятно, почему такие ухищрения и зачем "колхозить".


Имеем то, что имеем. По крайней мере обычно это является первопричиной любого колхоза. Хотя я думаю, у покойного, как раз была возможность раздобыть нормальные подсумки, потому что и Спутник и Пиг-Так их как делали, так и делают. Это самострок обычно отличается слепым копированием и упрощенной конструкцией потому что надо быстро, много и дешево.

Кстати, в таких подсумках можно ВОГи переносить по 2 штуки.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Рыбак писал(а):
ССО всегда такие делало.


Мягко говоря, не всегда. Где-то до середины "нулевых" их гранатники были "перепевом" старорежимных советских.

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:53 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Это те, которые были отдельными или на жилетах и нагрудниках. На СМЕРШи начиная с 2001 ставились закрытые подсумки.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:29
Сообщений: 2075
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
Это те, которые были отдельными или на жилетах и нагрудниках. На СМЕРШи начиная с 2001 ставились закрытые подсумки.


Странно. Я с объемными клапанами впервые увидел на "Сбруе" годе эдак в 2004. А на моем "СМЕРШ"-е вот так было:

Изображение

_________________
Amat Victoria Curam


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:53 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
У меня такой есть, я уточню вечером. Я теперь все СМЕРШи собрал, кроме самого-самого первого.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:21 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Интересно перешитый Пояс-А

Изображение

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:50
Сообщений: 52
Команда: нет
Deus Vult писал(а):
У меня такой есть, я уточню вечером. Я теперь все СМЕРШи собрал, кроме самого-самого первого.

в молодости перешивал наверное первый Смерш из зеленого авизента со светло-зеленой окантовочной тесьмой. В комплекте были одинарные гранатные подсумки с треугольным объемным клапаном. Закрывались на липучку и бочонкообразные пуговицы.
вот такой...
Изображение
еще был жилет Патруль, но я от него быстро избавился.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 09:39 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
2016, МП ВМСУ. Бундесовый противоосколочник

Изображение

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:22 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Поделились со мной интересной ссылкой по экипу Украины в АТО (как туда затесался грузинский шмот на август 08 - не знаю) - http://linkis.com/militaryblog.jp/eTcyG

Оставив за скобками мой маргинальный моральный облик, скажу честно, "Азiв" срывает просто ко-ко-ко-комбо по всем ненавистным мне вещам:
- мультихламообразные рисунки;
- обилие бронелифчиков и безухих шлемов;
- богомерзкие открытые подсумки;
- патчики. Вроде взрослые люди, зачем белибердой обшиваться?

В общем, поедь я бухать, зиговать и фоткаться, и то бы, в силу своего небогатого прикладного опыта, не стал бы так одеваться.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:37 

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:04
Сообщений: 67
Команда: нет
Какие все-таки роляют маскировочные рисунки? Темные? Светлые? Усредненные? Таскают ли люди дополнительные маскировочные накидки, если зашли на другой ландшафт (из зеленки в поле или на пашню, например).


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:19 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Поговорку "Азов для понтов" придумали на украинской стороне. "Азов" толком нигде и не воевал. С Иловайска они свалили при первых признаках п*здеца, причем оставили о себе такие впечатления, что в "Иловайском дневнике" их прямо обозвали ордой. В феврале 15 во время т.н. наступления Турчинова они доблестно захватывали села в серой зоне, которые никто не оборонял. Потом в Широкино Малой им выдал люлей и выбил из села на высоты. А после Широкино их вывели за Мариуполь, а потом и из зоны АТО вроде. Такие дела.

Цитата:
Какие все-таки роляют маскировочные рисунки? Темные? Светлые? Усредненные?


Смотря где, как ни странно. Фронт это и леса Деркула и Донца и здания и терриконы и посадки с полями. Вообще по фиг. Если ты укрыт, тебя в любом случае не видно. Если не укрыт, на дистанции стрелкотни выдаст движение.

Цитата:
из зеленки в поле или на пашню, например


Все поля на линии фронта уже к лету 15 заросли бурьяном в человеческий рост. А в посадки вообще лучше не заходить. Скорее всего будут минированы

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:29 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie ... okino.html

Нашел репортаж из Широкино, на кадрах присутствует "Азiв". Тактических слюнявчиков и шинглов почти не видно. Первая же неделя боевых быстро заставляет обратить внимание на несоответствие снаряжения объективной реальности

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:30 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Поговорку "Азов для понтов" придумали на украинской стороне. "Азов" толком нигде и не воевал. С Иловайска они свалили при первых признаках п*здеца, причем оставили о себе такие впечатления, что в "Иловайском дневнике" их прямо обозвали ордой. В феврале 15 во время т.н. наступления Турчинова они доблестно захватывали села в серой зоне, которые никто не оборонял. Потом в Широкино Малой им выдал люлей и выбил из села на высоты. А после Широкино их вывели за Мариуполь, а потом и из зоны АТО вроде. Такие дела.


Вот тут я орал, просто орал. До меня наконец то таки допёрло - то ли "Азов" косплеит хардболистов, то ли наоборот. Разница только в наличии или отсутствии знаков различия. Остальное сходиться до мелочей - внешний вид бичей, с отдельными прилично упакованными людьми, много слов и пафосных фоточек и отсутсвие реальное деятельности, минимально низкий боевой потенциал. Даже жёлтый скотч, прям как у нас.
Не ордой, а стадом нас любил называть мой предыдущий командир, Макрон, когда был организатором :D

Пойду наших троллировать.

Цитата:
Нашел репортаж из Широкино, на кадрах присутствует "Азiв". Тактических слюнявчиков и шинглов почти не видно. Первая же неделя боевых быстро заставляет обратить внимание на несоответствие снаряжения объективной реальности


Цитата:
Ополченец по прозвищу Филя из села Саханка близ Широкино демонстрирует шеврон вооружённых сил России на своей форме. Этот шеврон не может служить свидетельством присутствия российской регулярной армии в Донбассе, однако это присутствие подтверждается другими фактами.

Посмеялся. Насколько помню, эти шевроны пришивались на "вертикалки" и "флоры" сразу на фабрике. И ничему они доказательством служить не могут. Но полно дурачков с обоих сторон, которые радостно поведутся.

Цитата:
Несмотря на перемирие и присутствие в Широкино наблюдателей ОБСЕ, на следующий день диверсионная группа батальона «Азов» отправилась в село и установила на одном из домов флаги Украины и Грузии.

Ну охренеть диверсия просто. Не хватало только посох силы вставить в котёл полевой кухни неприятеля.
Цитата:
Боец батальона «Азов» ведёт огонь из пулемёта. После шестичасового боя становится понятно, что спасти раненого не удастся.

Это то случай, который ты сформулировал как "бросили своего раненого"?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:42 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Цитата:
Посмеялся. Насколько помню, эти шевроны пришивались на "вертикалки" и "флоры" сразу на фабрике. И ничему они доказательством служить не могут. Но полно дурачков с обоих сторон, которые радостно поведутся.


Более того, в самом "Азове" и повелись. В начале года американский "Солдат Удачи" публиковал статью американского добровольца в "Азове", который был в Широкино во время контратаки вСН и он там утверждал, что их выбила из села российская армия. Хотя будь там российская армия, от "Азова" бы уже одни воспоминания остались. Просто к нам и в девятку в ноябре 14 при обригаживании выдали кучу флоры и барвихи в том числе и с пришитыми шевронами ВС РФ, которые кое-кто поленился спороть, хотя приказ был. А в начале февраля 15 привезли новые СИБЗ, 6Б23 и 6Б7-1М.

Цитата:
Ну охренеть диверсия просто. Не хватало только посох силы вставить в котёл полевой кухни неприятеля.

Была и посерьезней. Весной 15 там погиб Физик со своим отделением. Попали в засаду, когда возили воду. Ему говорили идти пешком, потому что дорога простреливается. Но он пожалел подчиненных и не сберег их, машину расстреляли, погибли все. Не знаю точно, "Азов" это был или нет, группу ту забили несколько дней спустя, но все были в мтп и гейкаме.

Цитата:
Это то случай, который ты сформулировал как "бросили своего раненого"?


Нет, это позже было. Они бросили своего подорвавшегося на нуле, хотя он был жив. Его когда нашли, было видно, что он помощь себе оказывал, а ночью замерз.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:49 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
Нет, это позже было. Они бросили своего подорвавшегося на нуле, хотя он был жив. Его когда нашли, было видно, что он помощь себе оказывал, а ночью замерз.


Что такое "подорваться на нуле"?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:54 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Хопсер а твоём мнение о противоосколочных комбинезонах в тех реалиях? Надо или не надо?


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 09:29 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
Ноль это в зависимости от контекста или передовые посты перед нейтралкой или сама нейтралка.

БЗК скорее нужен, чем нет, с уменьшением числа контактных боев доля осколочных ранений стала еще больше и защита лишней не бывает. Но в БЗК летом очень жарко, это существенный минус.

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 21:33 

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:38
Сообщений: 706
Откуда: Мытищи
Команда: Нет
Цитата:
БЗК скорее нужен, чем нет, с уменьшением числа контактных боев доля осколочных ранений стала еще больше и защита лишней не бывает. Но в БЗК летом очень жарко, это существенный минус.


А какой выбор БЗК сейчас? Есть "пермячка" из распостранённого, есть "форт-овские" изделия, коорые фиг достанешь. Собственно на этом моя эрудиция закончилась.


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 21:48 
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:50
Сообщений: 4642
Команда: A-344
"Пермячка" безальтернативна. Форт слишком дорог, а "Пермячку" можно найти в пределах 8 тысяч. Впрочем, там это редкая штука, я знаю только одного человека у которого был БЗК. Хотя комбезы от "Ковбоя" и 6Б33 встречаются часто

_________________
XA2


Вернуться наверх
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB